От ОАЭ до Татарстана: Сотрудничество в рамках исламской модели?

Рустам Минниханов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Объединенных Арабских Эмиратов в РФ Омаром Сайфом Гоббашем

Рустам Минниханов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Объединенных Арабских Эмиратов в РФ Омаром Сайфом Гоббашем

Теги:





1
18 Мая 2012г. (26 Джумада ас-сани)
Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Объединенных Арабских Эмиратов в РФ Омаром Сайфом Гоббашем, встреча прошла в зале переговоров в Казанском Кремле. Как отметил, глава республики Татарстан надеется на плодотворное сотрудничество с ОАЭ.



Отметим, что со стороны Республики Татарстан в ней приняли участие директор Департамента внешних экономических связей Президента РТ – помощник Президента РТ по международным вопросам Искандер Муфлиханов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов, генеральный директор ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс" Иван Егоров и др.



Напомним, что делегация ОАЭ во главе с господином Омаром Сайфом Гоббашем находится в Казани для участия в IV Международном саммите "Экономическое сотрудничество России и стран Организации Исламского Сотрудничества (ОИС)" – KAZANSUMMIT 2012, который торжественно открылся накануне.



"Сегодня Объединенные Арабские Эмираты являются неким центром, вокруг которого аккумулируются интересы в рамках дальнейшего торгово-экономического и культурного сотрудничества, сказал Рустам Минниханов. По его мнению, важно активизировать контакты с ОАЭ, и прежде всего, необходимо улучшить логистику, в том числе увеличить авиасообщение с Эмиратами. Так, напомнил Президент РТ, сегодня Татарстан и ОАЭ связывают четыре авиарейса в неделю, из них два – в Дубаи. С сентября планируется увеличить их количество", – отметил глава республики.



По словам Рустама Минниханова, сегодня необходимо работать над упрощением визовых процедур для бизнеса. Это улучшит наши деловые контакты, сказал он.

Ваша страна за короткий срок провела множество эффективных реформ, заявил Президент РТ.



В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в Российской Федерации господин Омар Сайф Гоббаш отметил, что сегодня самый важный вопрос – это укрепление и дальнейшее развитие торгово-экономических отношений с Татарстаном как с субъектом России.



В заключение стороны договорились создать рабочую группу, которая будет более детально прорабатывать вопросы сотрудничества по тем направлениям, которые были озвучены в ходе встречи, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

_cCc_ 19 Мая 2012г.
Ответить

На Кавказе людей похищают сред бело дня почему на этом сайте об этом не слова?? Кого вы боитесь? Вам бы следовало боятся только Аллаха! Видео по ссылкам: Попытка похищения http://youtu.be/g01i76tvER8 Похищение мусульман http://youtu.be/3voaaAlf0XI Похищение Камиля Мутаева http://youtu.be/znQFCHqX-Kw Сайт правозащиты http://pravozashita05.ru/ Распространяйте ради Аллаха. Любого из нас могут похитить, или наших близких, неужели мы начнём шевелится когда это коснёт...
Читать дальше

Яндекс.Метрика