Отдых на Азовском море и его достоинства

release-T66Ylakxuj
Азовское море находится на юге России и омывает восточную часть соседнего государства – Украины, присоединяясь к Черному морю при помощи Керченского пролива. Находящиеся около Азовского моря территории принято называть Приазовьем. В настоящий момент эти территории разделены между Украиной и Россией. К Азовскому морю с украинской стороны прилагаются Донецкая, Херсонская и Запорожская области, а с российской стороны – Ростовская область и Краснодарский край.



Азовское море имеет небольшой размер, многие даже не считают его полноценным морем. Вода в нем не отличается особой чистотой, а берег усеян голыми и низкими пляжами с песчанисто-глинистой почвой. Без привлечения каких-то специальных средств, азовское море свободно можно преодолеть всего за несколько часов. Вдобавок глубина данного моря сравнительно маленькая – максимум 14 метров, а средний показатель вообще равен 5-7 метрам. Побережье Азовского моря очень сильно изрезано заливами, косами и пересыпями, поверхность которых можно считать великолепной рекреационной территорией, которая не уступает в плане красоты кубанскому или крымскому побережью Черного моря.



Отдыхая на Азовском море невозможно встретить слишком буйную растительность, которую можно увидеть, например, в Сочи. Но при этом не надо сразу делать выводы, так как в этих местах красота не такая броская и изысканная – играющие изумрудными тонами волны, а также ровные пляжи с золотистым песком, вокруг которых расположены виноградники, фруктовые сады, кустарники и рощи из кленов.



В понимании многих людей отдых на азовском побережье можно считать полноценным отдыхом для семьи с детьми. Развитию именно такого направления способствует и развитая инфраструктура, которая состоит из большого количества баз отдыха, пансионатов, гостиниц, санаториев, маленьких отелей и лагерей оздоровительного типа для детей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика