Палестинка выучила Коран наизусть в 74 года

news-4MojT0qLXk
Пожилая палестинская женщина Рафага Ахмад Абу Мерсах смогла выучить Коран наизусть в 74 года, хотя многим молодым мусульманам это не удается.



Рафага убеждена, что сам Аллах укрепил ее волю, чтобы она смогла достичь своей цели, невозможной, казалось бы, в таком почтенном возрасте, передает ABNA.



«Я начала заучивать Коран 4 года назад, когда в нашем районе открыли мечеть Дар-уль-Коран. Тогда я не собиралась заучивать весь Коран, я просто посещала курсы по его чтению», – объясняет Рафага.



Отучившись на первом курсе, женщина не смогла перейти на второй из-за того, что она практически потеряла зрение. Но слепота не помешала Рафаге продолжить изучение Книги Аллаха.



«Я попросила одну из преподавательниц Корана из мечети помочь мне запоминать Коран», – рассказывает она, поясняя, что своим успехом обязана этой учительнице.



Рассказывая о методе, который использовала Рафага, ее преподавательница говорит: «Она начала заучивать то, что было легче для нее, и выучила суры аль-Бакара и аль-Имран. Мы продолжали работать по мере ее способностей, пока она успешно не закончила курс, на удивление всем».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 06 Сентября 2010г.
Ответить

Машаллах, замечательный пример!

ibr984 06 Сентября 2010г.
Ответить

субханаллах!!!!!!

sergej 06 Сентября 2010г.
Ответить

Машаллах, замечательный пример!

Яндекс.Метрика