Парковка Москвы станет дороже для приезжих

Стоимость парковки для приезжих будет в 4 раза дороже, чем для москвичей

Стоимость парковки для приезжих будет в 4 раза дороже, чем для москвичей

Теги:




0
09 Апреля 2014г. (08 Джумада ас-сани)
Департамент транспорта Москвы рассматривает возможность введения дифференцированной платы за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля, пишут "Известия".



Руководитель фонда «Городские инициативы» Алексей Лисовенко предлагает увеличить в 4 раза стоимость парковки для приезжих по сравнению с той, что платят москвичи.



Этот шаг, по его мнению, должен сподвигнуть гостей столицы оставлять машины на бесплатных перехватывающих парковках метро и передвигаться на общественном транспорте.



Председатель московского областного отделения Комитета по защите прав автомобилистов Алексей Дозоров обратил внимание, что дифференциация платы за парковку по региону вызовет возмущение водителей, в первую очередь из Подмосковья, которые ездят на работу в столицу.



Координатор движения «Автомобилисты Москвы» Леонид Антонов считает, что идея дифференциации стоимости парковки в зависимости от региона автовладельца противоречит конституционным правам граждан, а дискриминация по месту жительства недопустима.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика