Переговоры о российско-турецком альянсе пройдут в Москве

На третьей встрече Совета в 2012 г.

На третьей встрече Совета в 2012 г.

Теги:




0
31 Октября 2013г. (26 Зу-ль-хиджа)
По информации турецкой газеты Zaman, на 22-23 ноября 2013г. назначены переговоры в Москве с участием семи или восьми министров турецкого правительства. В составе делегации ожидаются министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу, министр энергетики Танер Йылдыз и министр транспорта, морских дел и коммуникаций Бинали Йылдырым. Как утверждается, каждый из министров обсудит реализованные и перспективные планы со своим российским коллегой.



Переговоры пройдут в рамках четвертого заседания Российско-Турецкого Совета Стратегического Сотрудничества высшего уровня.



Российско-турецкий Совет Cтратегического Сотрудничества высшего уровня был создан во время визита российского премьер-министра Дмитрия Медведева в Анкару 12 мая 2010 г и до настоящего времени служит механизмом взаимодействия между двумя странами. Последняя, третья встреча Совета, произошла во второй половине 2012 г.



Москва и Анкара имеют сегодня различные взгляды на региональные проблемы, в частности, на сирийский кризис. Несмотря на это, обе страны за последнее время активно развивают политические и экономические связи, а также на регулярной основе проводят консультации по избежанию любых потенциальных кризисов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика