Плюсы от отдыха в Дубаи

release-c8ME1e5kMq
Дубаи круглый год привлекает туристов со всего света. Еще бы – ласковое теплое море, магазины с необычайно дешевыми товарами и завораживающие пустынные пейзажи никого не оставят равнодушными. Отдых в этом известном на весь мир эмирате имеет и многие другие преимущества, по достоинству оцененные нашими соотечественниками. При этом расценки на визы ОАЭ отличаются выгодными ценами.



Дубаи является вторым по величине и первым по колоритности регионом ОАЭ. В нем гармонично уживаются друг с другом восхитительные древние мечети и суперсовременные торговые центры, тихие зоны для спокойного отдыха и скоростные автомобильные магистрали, оживленные восточные рынки и уходящие далеко ввысь небоскребы, окруженные благоухающей зеленью.



Туристы сюда приезжают в первую очередь с целью шопинга, совмещенного с приятным отдыхом на побережье моря. Пляжи здесь превосходно благоустроенные и очень чистые, песок необычайно белый, а вода способна поразить любого своей прозрачностью. Наиболее оптимальными месяцами для посещения эмирата являются зимние, начиная с декабря и вплоть до конца февраля.



Дело в том, что в это время в Дубаи стоит наиболее оптимальная и комфортная погода. Летом здесь стоит экстремальная жара, от которой не спасет ни какая тень. С мая по сентябрь температура воздуха в тени здесь не опускается ниже сорока градусов, зачастую достигая пятидесяти и выше. Положение усугубляется высокой влажностью. Поэтому летом цены в местных отелях обычно снижены, для кого-то это может оказаться большим плюсом.



А вот в зимнее время температура в тени держится в районе 30 градусов, вечером становится немного прохладнее. При этом вода в море все равно прогрета выше комнатной температуры, поэтому купаться в ней комфортно практически в любое время года. Такая погода позволяет провести отпуск в Дубаи с комфортом, осматривая местные достопримечательности и просто отдыхая. Не лишним будет посетить торговый фестиваль, во время которого можно увидеть выступления танцевальных групп, цирковых артистов и музыкальных коллективов, посмотреть красочные фейерверки и лазерные шоу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика