Побрившие мусульман омоновцы избегут наказания

Следователи оставили без внимания скандальное бритье мусульман

Следователи оставили без внимания скандальное бритье мусульман

Теги:




36
24 Апреля 2013г. (13 Джумада ас-сани)
Следственное управление СКР по ХМАО отказалось возбуждать уголовное дело в отношении сотрудников ОМОН, сбривших бороды посетителям халяльного кафе в Сургуте.



Как заявила старший помощник руководителя СУ СКР по Югре Елена Шерман, следователи не нашли в действиях полиции признаков насилия. Поэтому в возбуждении уголовного дела по статье 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий" отказано.



Напомним, что скандальный инцидент произошел 3 марта в кафе, расположенном недалеко от мечети, на территории рынка по проспекту Набережный в Сургуте. Вооруженные люди в масках ворвались в заведение, где на тот момент находилось около десятка мусульман, ужинавших после вечерней молитвы. Пострадавшие заявляют, что их уложили на пол, обыскали, после чего под дулами автоматов заставили отрезать себе бороды. Затем мужчин отвезли в отдел полиции, отпустив только под утро. Впоследствии начальник полиции Сургута Александр Ерохов принес свои извинения за происшествие.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ashir01 25 Апреля 2013г.
Ответить

Одним словом - СКР разрешила силовикам стричь бороды

SamirAga 24 Апреля 2013г.
Ответить

«Побрившие мусульман омоновцы избегут наказания» Кто бы сомневался. Я об этом говорил полторамесяца назад. Этим самым, МВД развяжет руки всем ОМОНовцам.

Динар Заман 24 Апреля 2013г.
Ответить

http://www.memo.ru/2006/06/05/oktayabrs2006.htm Незаконная тюрьма в Октябрьском районе г. Грозный работала до мая 2006 года.

jeeperjeeperjeeper 24 Апреля 2013г.
Ответить

Этого и следовало было ожидать. К величайшему сожалению мусульмане в России люди второго сорта. Об этом как раз говорил уважаемый Али Вячеслав Полосин.

maryam1 24 Апреля 2013г.
Ответить

эти кяфиры думают, что раз у них есть некая власть, то им можно творить что угодно и им за это ничего не будет, но у мусульман есть лучший помошник- Аллах с.а. и Он отомстит за все этим неверным.

Функция 24 Апреля 2013г.
Ответить

здесь если я не ошибаюсь не акт насилия,а ст.УК 282 - о разведении религиозной розни. а власть и органы гос службы всегда если договоряться и поделяться деньгами-будут друг друга защищать и друг друга прикрывать

menbek 24 Апреля 2013г.
Ответить

дежавю.

Mazarli 24 Апреля 2013г.
Ответить

как только не пытались их оправдать мусульмане в лице муфтиев....чтоб по доброму.... Картинка более отражает реальность и желание правительства

Mazarli 24 Апреля 2013г.
Ответить

Что и требовалось доказать. А какой совести и чести и справедливости .... а! да ладно! не моя забота.

007 24 Апреля 2013г.
Ответить

Наберите в поисковике ханты-мансийский омон в Грозном,тогда узнаете,что блатных бы не осталось,после встречи с ними.

r***ullah 24 Апреля 2013г.
Ответить

Мехмон не суди братьев по вере так строго .Не известно чем им там угрожали .

nursafar 24 Апреля 2013г.
Ответить

Кто же сомневался в таком решении?! все эти силовые ведомства, как и весь госаппарат, ненавидят Ислам, а потому будут безпредельничать. Пусть Аллах даст им вкусить злость друг друга и защитит нас от этих кяфиров.

Мехмон 24 Апреля 2013г.
Ответить

Что значит «заставили»? Если применяли насилие, били, значит надо было идти всем пострадавшим фиксировать травмы. Это была бы объективная информация, от которой отмахаться было бы тяжело. Бритье бороды по ханафитскому мазхабу например не разрещено, ее ношение - ваджиб. Почему блатные терпят пытки, избиения, лишь бы «не встать перед ментами на колени» и соответствовать своей убогой идее, а мужчины- мысульмане сами отрезали себе бороды?« Если ты избрал такой облик, которым ты заявляешь о себе как о мусульманине, ты должен идти до конца даже под дулами автоматов.

SamirAga 24 Апреля 2013г.
Ответить


nursafar 24 Апреля 2013г.
Ответить