Почему зеленые лазерные указки так популярны

release-6ltRG4hgxU
Сегодня лазерные указки приобрели очень широкую популярность. Особенно актуальны приборы, имеющие излучение в области зеленого света. Принцип работы таких устройств основан на излучении в пространство узкого монохроматического луча. Существует две разновидности квантовых генераторов, являющихся основой указок. Они представляют собой твердотельные лазеры или лазерные диоды.



Приборы, излучающие зеленый свет, относительно небольшой мощности, порядка 100 мВт, не составит большого труда приобрести через сеть интернет-магазинов. Почему именно зеленый? Дело в том, что человеческий глаз способен улавливать излучение зеленого спектра на порядок выше, чем красного.



Этот установленный факт наиболее характерен в условиях светлого времени суток. В ночное же время граница чувствительности глаза между зеленым и красным цветом почти стирается, и актуальность использования именно зеленых указок сводится на нет.



Поскольку применение лазерных диодов, излучающих зеленый свет, является дорогим удовольствием, для этих целей на практике чаще всего используются твердотельные лазеры, несмотря на то, что они все же несколько дороже красных. В то же время КПД зеленого лазера достигает 20%, что значительно выше, чем аналогичный параметр красного. Длина волны зеленого цвета составляет 532 нм, такой свет является самым заметным на фоне остальных цветов.



Казанский интернет-магазин http://greenlaser-kazan.ru/ предлагает вашему вниманию широкий ассортимент лазерных указок, излучающих свет в большом диапазоне волн и мощностей. Цены на эти изделия совершенно разные. Однако качество всех продаваемых нами приборов является наивысшим. Поскольку мы получаем товар производителя из первых рук, его цена значительно ниже, чем в торговой сети.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика