Полипропиленовые трубы FV-PLAST и их преимущества

release-4sr5HEKqmb
Пражская фирма FV-PLAST образовалась в конце прошлого века. FV – инициалы Франтишека Вондрачека, основателя компании. Компания специализируется на выпуске полипропиленовых труб, арматуры, фитингов и других комплектующих для систем отопления зданий, в том числе и "горячего пола", для подвода холодной и горячей воды.



При производстве своих изделий FV-PLAST применяет нетоксичные и другие безвредные вещества. Это делает полипропиленовые трубы гигиенически и экологически чистыми.



Главные достоинства, которые имеют полипропиленовые трубы, производимые компанией FV-PLAST:

• экологически чистые. Трубы соответствуют всем санитарно-гигиеническим нормам;

• трубы имеют высокую степень шумопоглощения. Это качество позволяет производить их монтаж в помещениях жилого типа без устройства дополнительного звукоизоляционного слоя;

• долговечные. Высокое качество изделий гарантирует их продолжительный срок службы. Механические, потребительские и иные свойства за весь период эксплуатации не теряются. На свои изделия FV-PLAST устанавливает гарантию 10-лет, минимальный эксплуатационный срок – до 50 лет;

• простота монтажа. Материал достаточно гибкий, на рынках имеется широкий выбор фасонных и соединительных изделий для монтажа данных труб. Это позволяет сделает монтаж быстрым, простым и непроблематичным;

• относительно низкая стоимость. Стоимость труб FV-PLAST, по сравнению с трубами от других производителей, весьма заманчива.



Последнее новшество компании – разработка полипропиленовых труб с внутренней прослойкой из алюминия «Stabi». Эта новинка от компании потребовала значительных инвестиций, которые достаточно быстро и многократно окупились. У труб, выпущенных по этой технологии, стенки имеют меньшую толщину, чем стандартные трубы этой компании.



Это новшество позволило увеличить пропускную способность труб. Наличие дополнительного внутреннего слоя алюминиевой фольги обеспечивает уменьшение коэффициента линейного расширения труб, что увеличивает срок эксплуатации труб и надежность соединений.

К недостатку таких труб следует отнести то, что для монтажа требуется специальный сварочный и обрезной инструмент.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика