Помощника имама изувечили за «неправильную молитву»

Служителю мечети сломали нос и челюсть
Посетитель мечети в Нефтеюганске жестоко избил помощника имама, сломав ему нос и челюсть. Об этом сообщает "Интерфакс-Урал" со ссылкой на муфтия Ханты-Мансийскокого автомномного округа Тагира Саматова.



Поводом для агрессии послужило недовольство мужчины тем, как служитель мечети провел полуденную молитву.



Поле боя развернулось в кабинете помощника имама, куда вошел прихожанин, предположительно, выходец из Азербайджана. Как рассказал Саматов, со словами "вы неправильно молитесь" мужчина начал избивать помощника. На крики прибежали прихожане мечети и оттащили нападавшего.



Изувеченный помощник имама был доставлен в больницу. После оказания ему медпомощи, по словам муфтия, он написал заявление в полицию. В местном УВД информацию об обращении не подтвердили.



Саматов отметил, что напавший мужчина ранее неоднократно критиковал других служителей этой мечети.



О том, будет ли возбуждено уголовное дело по данному инциденту не сообщается.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

maryam1 20 Января 2013г.
Ответить

СубханАллах! Вот читаю комментарии и только одно вижу: суффиты, шииты, ваххабиты. Братья ведь вы же мусульмане в первую очередь и каждый брат другому! сегодня у мусульман я вижу одна проблема- выяснить заблудший ли с ним общается или нет. кяфиры ведь только этого и ждут, чтоб мусульмане вот так вот спорили друг с другом и даже враждовали. к этому ли нас призывал Пророк с.а.с?? братья поищите хадисы об отношении к своему брату по вере, их очень много. и ХВАТИТ УЖЕ ПОМОГАТЬ КЯФИРАМ разделять мусульман!!!!

2597466 19 Января 2013г.
Ответить

Госпада! От темы откланились! Тема то была Помощника имама изувечили за «неправильную молитву!А вы уже такфиры вынесли всем и вся!

abdulla1980 18 Января 2013г.
Ответить

Мусульманин мусульманину брат! и не важно суфист, салафит, традиционник и др. Важна правильная акъида. Нужно поддерживать друг друга в благих делах и пора бы уже объединиться!

Хизбулла 18 Января 2013г.
Ответить

Не могу представить себе ситуацию когда татар, гдето в Махачкале поднимет руку на имама мечети . Таким действиям нужно давать адекватный ответ не взирая на лица . А обращатся в полицию нельзя ,нужно наказывать таких фитначей самим .Или мы уже способны на это ?

Almaz muslim 18 Января 2013г.
Ответить

Все что мы знаем, то что некто (неважно какой нац-ти), избил имама из-за разногласия. Это хорошо или плохо? Плохо! Хотя бы уже потому, что тут в комментариях, уже началась фитна.

Алекс-Аят 18 Января 2013г.
Ответить

Судя по коментариям выше, вывод один. Вы ничуть не лучше этого человека. Он позволил поднять на старика руку, вы словно женщины распустили языки.«Человек не проронит не единого слова без того, чтобы его не записал недремлющий страж». (Сура Каф аят-18).«Воистину, над вами есть хранители – благородные писцы, которые знают обо всем, что вы совершаете» (82:10-12) ». Аллах Всевышний сказал: «Не следуй тому, в чем ты не сведущ, ибо слух, зрение и сердце будут призваны к ответу». (Сура Перенес ночью, аят – 36). Так же заметил что для вас шутить упоминая Пророка с.а.в. дозволенно. Где Ислам, гд...
Читать дальше

SamirAga 17 Января 2013г.
Ответить

Сохрани нас Аллаh от таких верующих братьев. Наверное имам не подымал руки во время такбира, когда уходил в суджуд? Так в ханафитском мазхабе этого не делают. Или держал руки в кыяме на пупке? Это делают только ханафиты. Так как же нужно было молиться имаму, что бы удовлетворить потребности этого прихожанина, разве у нас не одно вероубеждение?

Rinat Piterski 17 Января 2013г.
Ответить

Ничего себе, уже шииты стали диктовать свои условия. Гнать нужно таких идиотов из мечети. Овца паршивая. В мечети избивать да еще и мусульманина, это уже последнее дело. Неужели рядом никого не было, чтобы этому шииту посчитать его ребра? Урод блин.

miskin-00 17 Января 2013г.
Ответить

оказывается теперь можно «со своим уставом в чужой монастырь»!субханАллах!какой позор!

Туран 17 Января 2013г.
Ответить

Просто он неадекватный фанатик.

Abdulloh bin 17 Января 2013г.
Ответить

со словами «вы неправильно молитесь» мужчина начал избивать помощника???? Navernoe shariat im takoe pozvolyaet... A takfir vidvinut' ne zabil do togo kak nachal izbivat'???

Indal Ahnaf 17 Января 2013г.
Ответить

Саламу Алейкум братья.смотрю хорошо у вас тут Дагват идет.Ма Ша Алла

2597466 17 Января 2013г.
Ответить

ооо вахабо-салафиты вылезли! Мархаба! Мы месяц рождения пророка Мухаммада мир ему празднуем тут в сторонке, вы надесь не против?!

2597466 17 Января 2013г.
Ответить

Во первых не азербайджаней а дагестанец. Во вторых помошнику имама 70 лет и он учится в РИУ при ЦДУМ г. Уфа тем самым исповедует Ислам ханафитского мазхаба. В третих сразу же на место проиществия был вызван наряд полиции и проводились все оперативные действия но преступник пока не пойман. Известно что он придержавается радикальных взглядов Ислама.

maryam1 20 Января 2013г.
Ответить


Indal Ahnaf 17 Января 2013г.
Ответить