После Марджи американские военные возьмутся за Кандагар

Оккупационные войска не намерены останавливаться на достигнутом

Оккупационные войска не намерены останавливаться на достигнутом

Теги:




8
27 Февраля 2010г. (13 Раби аль-авваль)
Наступательную операцию планируют провести в афганском городе Кандагаре США вслед за операцией по вытеснению движения «Талибан» из города Марджа в провинции Хельманд. Об этом сообщил высокопоставленный сотрудник американской администрации.



«Я думаю, то что было в Мардже, это тактическая прелюдия к более крупной и более всеобъемлющей операции, которая пройдет в этом году в Кандагаре», – цитируют агентства новостей вчерашнее высказывание американского чиновника, пожелавшего остаться неизвестным.



После двух недель боев морских пехотинцев США, НАТО и афганской армии с талибами город Марджа был символически передан кабульскому правительству. Церемония сопровождалась поднятием афганского флага.



Высокопоставленный американский чиновник сообщил журналистам, что военная операция «проходит нормально», но предупредил, что потребуется еще несколько недель, прежде чем войска НАТО смогут полностью отбить район у талибов, передает "Аль-Джазира".



О том, что операция «Моштарак» в Мардже это «модель на будущее», заявил на этой неделе и командующий войсками США и НАТО генерал Маккристал.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

musttafa 27 Февраля 2010г.
Ответить

Ложь, с Талибами у сионистских прихвостней как таковых столкновений не было, они бомбили только мирных жителей, даже сионистские сми говорили и показывали об этом, они только и могут убивать детей!

_cCc_ 27 Февраля 2010г.
Ответить

Это бред и пропаганда они не взяли ни одной важной позиции в Марджи об этом заявляют Талибы и просят СМИ самим в этом убедится. Американцы несут большие потери по всему Афганистану а подкупные глашатые объявляют о каких то победах! Да унижет их Аллах!

galas 27 Февраля 2010г.
Ответить

скорее всего сСс вы правы, талибы сначала оставили город, а потом навязали натовцам войну в которой американцы ничего не могут сделать. А флаг можно поднять где угодно, это далеко не показатель успеха. Видимо корреспондент просто не до конца разбирается в ситуации.

sergej 27 Февраля 2010г.
Ответить

В том-то и дело, ведь это не позиционная война, где можно отвоевать территорию навсегда. Есть тактика, описанная Мао: "Враг наступает - мы отступаем..." Думаю, многие это читали.

askIm 27 Февраля 2010г.
Ответить

AmerkosI uzhe ustali!!im nado po hvastotsya hot kak to. Ya tak dumayu.!poetomu pridumvayut vse chto xotyat!a vse eto ZRYA!!!!VED STOLKO LET NE MOGUT NE CEGO DELAT S`TALIBAMI`KROME KAK UBIVAT BEDNIH ZHENSHIN,STARIKOV I DETEYI!

казах 27 Февраля 2010г.
Ответить

Интересно сколько американцы заплатили за этот спектакль что бы хоть как то оправдаться или вспоминать в кругу своих родных что и у них были боевые заслуги вместо позора. А чиновник который пожелал остаться неизвестным еще долго после этого будет сожалеть от страха что рассказал, ведь скоро ситуация измениться а вдруг узнают кто хвалился!?

sergej 28 Февраля 2010г.
Ответить

Потом будут кино снимать. Их должно уже от самих от себя тошнить.

Печкин 28 Февраля 2010г.
Ответить

[quote]Думаю, многие это читали[/quote... не думаю, что многие, по крайней мере из читателей этого сайта. Да и ты не читал, просто фразу услышал и повторяешь её вне контекста, как попка-дурак

Яндекс.Метрика