После пожара, вспыхнувшего во время свадьбы в Кувейте, в стране был введен запрет на использование свадебных шатров.
В субботу сильнейший пожар во время свадьбы унес жизни более 40 человек, еще 70 получили ожоги разной тяжести. Почти все погибшие и пострадавшие – женщины и маленькие дети: огонь вспыхнул в так называемом «женском шатре».
Мужчины, согласно исламской традиции, отмечавшие праздник отдельно, не успели прийти на помощь – пламя охватило здание буквально в считанные секунды.
Панический страх усугубил ситуацию, сообщает
arabnews.com.
«Сразу после возгорания пришедшие бросились к выходу; вход был буквально усыпан телами – душераздирающая сцена, - сообщил представитель министерства внутренних дел, полковник Мухаммед Ал-Сабер. - В шатре, в котором находятся 13 колон и который вмещает более 200 человек, к сожалению был только один выход».
Хранитель двух исламских святынь король Абдулла направил телеграмму эмиру Кувейта шейху Сабаху ал-Ахмаду ал-Сабаху с соболезнованиями в связи с гибелью людей и разрушениями, вызванными пожаром в городе Аль-Джахра. В своем послании король сообщил, что молится за скорейшее выздоровление пострадавших, сообщает саудовское издание.
Войти с помощью: