Правду о ядерной программе Ирана расскажет посол

Посол Ирана в Москве попытается убедить СМИ в несостоятельности обвинений Запада в отношении ядерной программы ИРИ

Посол Ирана в Москве попытается убедить СМИ в несостоятельности обвинений Запада в отношении ядерной программы ИРИ

Теги:




0
19 Января 2012г. (24 Сафар)
В пятницу, 20 января, пресс-центре РИА Новости состоится конференция на тему "Кому и чем угрожает ядерная программа Ирана?" с участием чрезвычайного и полномочного посла Исламской республики Иран в Москве Махмуда Резы Саджади.



Только что вернувшийся из Тегерана иранский посол познакомит представителей российских и зарубежных СМИ с последними изменениями в ситуации вокруг ядерной программы Ирана.



Запад обвиняет Тегеран в "проведении секретных работ по созданию ядерного оружия". Посол более детально и с учетом последних реалий изложит позицию иранских властей по данному вопросу.



Речь также пойдет о намерении Запада продолжать ужесточение и расширение экономических санкций в отношении Ирана, кроме того, будет освещена ситуация, связанная с взаимными угрозами сторон: перекрытие Ираном Ормузского пролива и нанесение Западом военных ударов по иранским объектам.



По последним данным мировых СМИ, Иран "готов обсудить обвинения в адрес его ядерной программы с "шестеркой" международных посредников и представителями МАГАТЭ". Переговоры намечены на 28 января.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика