Правильный подбор горнолыжного шлема

release-f3EEU9HJ9u
Все те, кто увлекается таким видом спорта как горные лыжи, прекрасно знают и весьма прекрасно осознают необходимость максимальной защиты во время занятий этим увлекательным, но довольно травмоопасным видом спорта. При этом одна из главнейших составляющих защиты – это, разумеется, горнолыжный шлем. При этом он защищает не только от тех травм и возможных повреждений, которым можно получить при столкновении с другими спортсменами, но и от падений, а также столкновений с какими-либо объектами. Стоит отметить, что для комфортной и надежной защиты, шлем выбирать нужно максимально правильно. Как это сделать?



Прежде всего, важен правильный размер, который должны иметь шлема горнолыжные, подходящие именно для вас. Чтобы его определить потребуется взять измерительную ленту и ей замерить обхват головы по линии сразу же над бровями. При этом то значение, которое получится, и будет являться размером соответствующего шлема.



Узнав размер и выбрав шлем именно требуемого размера, можно уже примерять понравившиеся модели. При этом одев шлем, его нужно выровнять по линии над бровями, как при узнавании размера лентой. При этом не забывайте, что шлем не мерят, одевая его на шапку, ее нужно снять и одеть балаклаву или тонкий специальный подшлемник.



После этого важно посмотреть, плотно ли шлем прилегает к голове, а также ко лбу и вашим щекам, если нет – берите размер меньшего значения. Важно, чтобы в шлеме вам было комфортно, даже если он плотно держится на вашей голове. При мерке, обязательно застегивайте ремешки на подбородке, так как они уплотняют шлем. Попробуйте попрыгать, повертеть головой, наклониться, чтобы узнать все ли в порядке со шлемом и не болтается ли он на вашей голове.



Выбирая горнолыжный шлем особое внимание уделите системе креплений, а также внешнему слою из весьма качественного и прочного ABS-пластика и слою из так называемого пеноматериала, ведь именно они отвечают за вашу защиту.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика