Правительство Сомали заключило соглашение с суфийской группировкой

Движение «Аль-Шабаб»  борется за свержение переходного правительства Сомали

Движение «Аль-Шабаб» борется за свержение переходного правительства Сомали

Теги:



6
16 Марта 2010г. (30 Раби аль-авваль)
Поддерживаемое Западом правительство Сомали подписало вчера соглашение с одной из повстанческих группировок, пытаясь переманить его на свою сторону в борьбе с добивающимися свержения нынешней администрации вооруженными движениями.



Военизированная группа Ahlu Sunna Waljamaca (ASWJ), состоящая из умеренных суфиев, договорилась о совместных действиях с переходным правительством против «Аль-Шабаб» и «Хизбуль ислам», передает «Аль-Джазира».



В настоящее время повстанцы, требующие введения в Сомали строгой формы шариата, контролируют южную и центральную части страны, правительство же удерживает всего несколько кварталов в столице Могадишо.



На церемонии подписания в столице Эфиопии Аддис-Абебе духовный лидер ASWJ шейх Махмуд Шейх Хасан заявил, что «это борьба не против народа, а против идеологии», и что «смысл этого соглашения в том, чтобы спасти народ Сомали и репутацию исламской веры». Затем шейх добавил, что его группировке потребуется финансовая помощь международного сообщества «чтобы интегрировать свои административную, руководящую и военную структуры для борьбы с «Аль-Шабаб» и «Хизбуль-ислам».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

_cCc_ 17 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTEЗатем шейх добавил, что его группировке потребуется финансовая помощь международного сообщества.. для борьбы с «Аль-Шабаб» и «Хизбуль-ислам». Любые Мусульмани просящие помощь и кафиров для убийство мусульман не могут считаются Мусульманами разве это не понятно!? Т.н. правительство полностью по контролем куфра неужели они не видят что за десятки сотни лет ни одна Мусульманская страна подконтрольная западу не развивалась и только тонула в крови! Мусульмани хотят устано...
Читать дальше

Mitad 16 Марта 2010г.
Ответить

AbuAhmad,ya zhe ne skazal chto sufii provozglasiv sebya sufiyami sdelali horosho. I ne odobril ih v vossoedinenii s amerikanskimi marionetkami. Togda ne poymu,po kakomu povodu pritenzii?

казах 16 Марта 2010г.
Ответить

Не становитесь участниками этой фитны даже словом. Это очень страшно в Судный день.

AbuAhmad 16 Марта 2010г.
Ответить

Mitad, все кто делятся на суфиев, ваххабитов, хизбов - все неправы. Пророк (с.а.в.) был послан не для того, чтобы мы делились на секты и фракции. А если мусульманин поднимает меч на мусульманина и убивает - то по хадису оба, и убийца и убитый оказываются в огне. Когда Посланника Аллаха (с.а.в.) спросили, почему убитый тоже оказывается в огне, он ответил: "Так как он намеревался убить своего брата".

Mitad 16 Марта 2010г.
Ответить

Sufiyskie sektanti kak vsegda na storone kufra.

AbuAhmad 16 Марта 2010г.
Ответить

ничего хорошего, очередная гражданская война между мусульманами

Яндекс.Метрика