Праздники безопасные и безалкогольные

news-ag3YCMoyli
Повышенные меры безопасности будут приняты в столице в выходные и праздничные дни в мае 2008г. Об этом говорится в распоряжении о работе служб городского хозяйства Москвы, подписанном мэром города Ю.Лужковым.

С 1 по 3 мая и с 9 по 11 мая будет обеспечено круглосуточное дежурство ответственных работников органов исполнительной власти Москвы, государственных унитарных предприятий и других учреждений, также будет вестись дежурство аварийных служб и спасательных бригад Москвы, говорится в документе.



Столичные власти обеспечат контроль за химически опасными предприятиями и объектами города. Будет усилен надзор за подвальными и чердачными помещениями домов и зданий с пустующими и сданными в аренду квартирами, установлено круглосуточное дежурство во дворах и подъездах. Особое внимание будет уделено проверке бесхозных и припаркованных возле домов и зданий автомобилей.



Также будут приняты меры по недопущению торговли пиротехникой с рук и в не установленных для этих целей местах, в том числе на подъездах к городу, сообщает РБК.



Но главная мера безопасности заключается в том, что в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях не будут продаваться алкогольные и слабоалкогольные напитки, пиво, и даже прохладительные напитки в стеклянной таре.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика