Преимущества воротниковых фланцев для труб

release-Vv8P3w6kai
Фланцевое соединение – способ надежной стыковки элементов трубопровода между собой. Размеры и конструкция фланцев строго регламентированы, что позволяет без особого труда производить монтаж технологической схемы, которая может включать в себя:

• Приборы различного назначения;

• Химические аппараты;

• Емкости различного назначения;

• Патрубки;

• Запорную арматуру;

• Регулирующие автоматические устройства и др.



Фланец представляет собой соединительный элемент, имеющий форму квадрата, кольца или диска, внутри которых проделаны отверстия, соответствующие внутреннему диаметру трубы, для которой он предназначен. Сама труба приваривается к фланцу. Для соединения двух фланцев между собой служат отверстия под болты, которые соосные друг другу.



Обычные плоские приварные и воротниковые фланцы не могут применяться при давлении не более 25 атмосфер. С целью увеличения этого показателя разработаны воротниковые фланцы по ГОСТ 12821 – 80, которые рассчитаны на внутреннее давление среды, не превышающее 200 атмосфер. При этом пределы температурной нагрузки могут меняться от плюс 6000 С до минус 2530 С.



Как и все фланцевые соединения, воротниковые фланцы прикрепляются друг к другу болтами. На внутренней части каждого фланца сделана многоканальная проточка, позволяющая надежно обжать прокладку, устанавливаемую при монтаже соединения. Трубопровод приваривается к фланцу встык. Благодаря воротниковому выступу и проточке юбки сварочный шов легко формировать с получением очень надежного соединения.



Мы многие годы занимаемся производством и поставкой высококачественных фланцев. У нас вы найдете переходники и тройники различного назначения. Все выпускаемые нами изделия прошли жесткую проверку качества и сертифицированы. Долговечность и надежность наших товаров подтверждается благодарственными отзывами наших многочисленных клиентов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика