Президент Йемена отказался уйти досрочно

Президент страны Али Абдалла Салех
Оппозиция Йемена объявила в пятницу, что президент страны Али Абдалла Салех отклонил предложенный план по выводу страны из политического кризиса, предусматривающий его отставку до конца 2011 года, сообщает агентство Рейтер.



Днем ранее оппозиционная коалиция заявила, что предлагает программу, состоящую из пяти пунктов и предусматривающую, в том числе, досрочную отставку Салеха.



Как отметил лидер оппозиции Мохаммед аль-Мутавакиль, президент Йемена отклонил план и настаивает на своем предыдущем предложении, предусматривающем уход с поста главы государства по истечении полномочий в 2013 году, пишет РИА Новости.



Антиправительственные волнения вспыхнули в Йемене в начале февраля. Президент страны Али Абдалла Салех, немедленной отставки которого требуют протестующие, ранее заявлял, что не будет стремиться к продлению своих полномочий или пытаться передать власть сыну. Салех стал президентом Северного Йемена в 1978 году, а после объединения Севера и Юга в 1990 году возглавил образовавшуюся Йеменскую Арабскую Республику.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

amirSamir 05 Марта 2011г.
Ответить

Dzhus, ты случаем не чудинова ? у нее тож проблемы со зрением

Dzhus 05 Марта 2011г.
Ответить

Издали похож на Берлускони с усами! :)

Яндекс.Метрика