Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Президент призвал не оскорблять людей по национальному признаку

Дмитрий Медведев. Фото РИА "Новости"

Дмитрий Медведев. Фото РИА "Новости&quot ;

Теги:

16
01 Апреля 2010г.

Президент Медведев призвал в борьбе с террором не оскорблять людей по национальному и географическому признаку.



Это заявление прозвучало сегодня на совещании с местными властями и силовиками в Махачкале. "Мы должны использовать правильные термины, говорить корректно. Ни в коем случае не должны оскорблять людей", - заявил Медведев, и добавил, что "и добропорядочные люди, и бандиты живут и на Северном Кавказе, и в других регионах".



Медеведев обозначил пять основных компонентов борьбы с терроризмом на Северном Кавказе. "Это укрепление правоохранительных органов, МВД, ФСБ, судов; надо наносить острые кинжальные удары по террористам, уничтожать их и их пристанище; помогать тем, кто решил порвать с бандитами; развивать экономику, образование, культуру; укреплять нравственную и духовную составляющую", - сказал Медведев.



"Только при наличии этих пяти компонентов мы справимся", - заявил президент. "Мы больше, мы сильнее, за нами судьбы людей, а главное - за нами правда", - заявил глава государства.



Президент провел совещание на следующий день после теракта в Кизляре, где погибли 12 человек, передает РИА "Новости".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (16) Версия для печати

Добавить комментарий

Alexey
05 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTEMitad-1

Aleksey musul'mane i ne. uzhe zhili vmeste v Osmanskom Halifate, i ne ploho,zachem sozdavat' novuyu model'?


Mitad-1, о каких новых моделях Вы говорите? Как раз, если сейчас, например, взять Саудовскую Аравию, то законы справедливости, которые непосредственно заложены в исламском вероучении там вообще НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ!!! Если в Исламских странах с этим вопросом навести порядок, и реально соблюдать законы Шариата, когда немусульманское население будет себя чувствовать полноценными гражданами, то это будет огромные делом!

Mitad-1
05 Апреля 2010г.
Ответить

Aleksey musul'mane i ne. uzhe zhili vmeste v Osmanskom Halifate, i ne ploho,zachem sozdavat' novuyu model'?

Alexey
05 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTEпросто мусульманин
Alexey, при царе и коммунистах не было такого беспредела, коррупции в таких масштабах, такой бездуховности и безнравственности, как сегодня. Общество аморально. Кругом царит разврат и поклонение золотому тельцу. С точки зрения любого мусульманина все это происходит по причине отхода людей от Божьих Заповедей, единоБожия. Истинная справедливость есть лишь в Законах Аллаха, поэтому при такой обстановке дел, пусть ни у кого не возникает сомнения, что мусульманский протест будет лишь ширится в самых разных своих формах.


просто мусульманин, Вы...
Читать дальше

просто мусульманин
05 Апреля 2010г.
Ответить

Читаю книгу, изданную московским издательством “Наталис” в 2006г “Императорская Россия и мусульманский мир” (480стр). По сути это сборник разнообразных материалов – законодательные акты, архивные документы – проекты положения духовных правлений, доклады, записки, справки, письма, циркуляры и другие тексты, освещающие политику правительственного регулирования конфессиональной жизни мусульман в царской России. Сегодня же окружающий нас мир стал еще более циничным и коварным, а мусульмане еще более слабыми и разобщенными.
Вот несколько цитат.

Служебная записка русского иссле...
Читать дальше

просто мусульманин
05 Апреля 2010г.
Ответить

Alexey, при царе и коммунистах не было такого беспредела, коррупции в таких масштабах, такой бездуховности и безнравственности, как сегодня. Общество аморально. Кругом царит разврат и поклонение золотому тельцу. С точки зрения любого мусульманина все это происходит по причине отхода людей от Божьих Заповедей, единоБожия. Истинная справедливость есть лишь в Законах Аллаха, поэтому при такой обстановке дел, пусть ни у кого не возникает сомнения, что мусульманский протест будет лишь ширится в самых разных своих формах.
Если Москва желает действительно теплых отношений с мусульманскими респ...
Читать дальше

казах
03 Апреля 2010г.
Ответить

Кого он призвал не оскарблять людей по национальному признаку?
http://www.zarubezhom.com/Images/SlavaNarody.jpg

Alexey
03 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTE_cCc_

а по каким законам жить всем вместе ?

_cCc_ , по законам справедливости! Только, по настоящей справедливости, а не по принципу "зуб за зуб, глаз за глаз". Сам Ислам, как раз к этому и призывает! Ислам не учит оскорблять немусульман, а наоборот призывает к доброте, к терпению, к взаимопомощи, к умеренности! Например, можете почитать эту статью "Религиозная свобода с точки зрения Шариата" - http://www.islam.ru/pressclub/analitika/resvoh/ В этой статье помимо аятов из Корана, есть очень важный текст:
_QUOTE
Однако для р...
Читать дальше

Alexey
03 Апреля 2010г.
Ответить

AbuAhmad, Вы проигнорировали мои слова. Северный Кавказ - это часть России, а не отдельное государство. Мусульмане так же служат в армии, в милиции. А по поводу правозащитных организаций, а что мешает бандитов и убийц мирных граждан ликвидировать при задержании? Уж после этого им правозащитные организации не помогут... И по поводу Шариата, Вы наверное, так и не посмотрели предложенное мной видео. Люди на Северном Кавказе разные..., кто-то за Шариат, а кто-то за светские законы... Для Шариата нужна почва, а этой почвой является исламское образование и люди. Так что, на мой взгляд, в первую очер...
Читать дальше

AbuAhmad
02 Апреля 2010г.
Ответить

Alexey, хариджиты больше всего бояться, если федералы уйдут из региона. т.к. по закону шариата с ними нянчиться не будут, никакие правозащитные организации им не помогут!!! Поэтому, они очень сильно переживают, что РФ может вывести войска, и тогда им - КАПЕЦ! Они уже достали всех мусульман!

Alexey
02 Апреля 2010г.
Ответить

AbuAhmad, а Вы откуда будите? Из каких краев? Из Турции? ;) Или все же из Северного Кавказа? У Вас какие-то националистические взгляды:
_QUOTEнужно убрать войска немусульман, и оставить мусульманам самим наводить порядок

Что значит мусульманские и немусульманские войска? Северный Кавказ - это не отдельное государство, а часть России! И на самом деле между Кавказом и Россией связи очень переплетены: Толстой, Лермонтов, Пушкин. А сколько было построено школ, заводов, университетов на Северном Кавказе? Уж не мало... В российской армии служат, как мусульмане, так и немусульма...
Читать дальше

AbuAhmad
02 Апреля 2010г.
Ответить

Alexey, Из Северного Кавказа нужно убрать войска немусульман, и оставить мусульманам самим наводить порядок. А затем дать хариджитам срок на покаяние и явку с повинной. После истечения срока - вести себя по отношению к хариджитам предельно жестоко, по повелению Посланника Аллаха (с.а.в.) убивать их везде, где бы не находили!!! И тогда никакой фитны не будет, никаких обвинений, что кяфиры притесняют! И мусульмане избавятся от этих крыс и головной боли раз и навсегда! А еще, необходимо вести разъяснительную работу среди молодежи, чтобы неокрепшие юнцы не попадались в сети к этих зверям.

Alexey
02 Апреля 2010г.
Ответить

VITAL, только нужно понимать, что это ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО, так как у меня непосредственно нету завязок с Советом Муфтиев России, Общественной палаты Российской Федерации и т.п. Поэтому, я и написал открытое письмо с расчетом на то, что этой важной идее(запретить в наших СМИ террористов, всяких падлецов и бандитов называть шахидами) смогут помочь люди имеющие и могущие связаться с различными представителями о которых я говорил. И это не пустой звук, если этим действительно заняться, то все реализуется!
У меня, как не специалиста по Исламу, есть как минимум 3 аргумента, почему нужно запретить...
Читать дальше

просто мусульманин
02 Апреля 2010г.
Ответить

Муфтият русские придумали.

VITAL
02 Апреля 2010г.
Ответить

Алексей, полностью с тобой согласен! Не понимаю сколько можно молчать об этом! Особенно нашим "высокопоставленным" муфтиям...

Alexey
02 Апреля 2010г.
Ответить

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Говоря о терминологии, я предлагаю в наших СМИ вообще запретить использовать термин шахид, шахидка по отношению к террористам смертникам и террористкам смертницам, ибо это не правильно! Зачем возвеличивать террористов? Данный термин имеет особое значение для мусульманина, и пытаться делать равенство, между шахидом и террористом, шахидом и отморозком и т.п. неправильно, все же не нужно данное святое, значимое для мусульман слово использовать в таком искаженном понимании! И пояс шахидки можно называть, как пояс смертника или пояс террориста смертника. Я предлагаю ...
Читать дальше

python339
01 Апреля 2010г.
Ответить