Причины популярности алюминиевых труб

release-WwtXP3XSV7
В настоящее время алюминиевые трубы весьма популярны при проведении различных видов строительных работ.



Трубы из алюминия находят повсеместное применение при монтаже трубопроводов в нефтяной и химической промышленности, а также частных систем, к которым предъявляются повышенные требования. Одно из главных преимуществ алюминиевых труб состоит в высоком уровне стойкости к всевозможным коррозиям. Данное свойство позволяет обойтись без наружной изоляции при монтаже. Применение алюминиевых труб может существенно увеличить срок эксплуатации разных сооружений благодаря высокой сопротивляемости труб агрессивному влиянию внешних факторов. К примеру, труба алюминиевая прямоугольная идеально подойдет даже для использования при больших перепадах температур.



Очевидное преимущество алюминиевых труб заключается в их небольшом весе, что обеспечивает простоту транспортировки и работы с ними. Эти трубы с легкостью поддаются разным типам механической обработки, что тоже во многом облегчает выполнение работ.



Трубопроводы, при создании которых используются алюминиевые трубы, обладают очевидным достоинством. В таких трубопроводах сопротивление перемещению жидкостей и газов на 10-15% меньше по сравнению с любой другой трубой. Это позволяет уменьшить мощность используемой в трубопроводе компрессорной станции.



Недостатки и достоинства алюминиевых труб следует принимать во внимание при их использовании для монтажа различных систем. Поставки алюминиевых труб производятся партиями из труб одинаковой марки и одинакового размера. Предохранение материала труб от коррозии может обеспечиваться путем смазывания обезвоженным вазелином. При транспортировке трубы заворачиваются в пачки, которые плотно обертываются водонепроницаемой бумагой в несколько слоев и упаковываются в специальные ящики. Один ящик весит до ста шестидесяти килограммов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика