Проблема ожирения: причины и методы решения

release-x8B5nPf6AS
С каждым днем уровень комфорта растет и, с развитием цивилизации, становятся доступны все новые блага. И мы воспринимаем ее удобства как нечто совершенно очевидное. Но, у любой медали, как известно, две стороны – это гиподинамия, т.е. сниженная физическая нагрузка, беспорядочные перекусы вместо полноценного обеда в рабочее время.



Даже дома многие стараются обойтись полуфабрикатами неизвестного происхождения и разрекламированным фастфудом. И как следствие, перед человечеством реально прорисовывается проблема ожирения и такая ситуация как избыточный вес. В погоне за стройностью, женщины стараются найти действенный способ борьбы с лишним весом, а наиболее рискованные применяют даже фармацевтические препараты для избавления от него.Почему же появляется ожирение? Далеко не всегда в этом виновата сама женщина. Ведь склонность к употреблению излишнего, чем это нужно организму, количества пищи может является следствием генетического нарушения или угнездиться в подсознании как традиция семьи и общества в целом.



К наиболее значимым факторам, способствующим возникновению ожирения, можно отнести следующие:регулярное переедание;наследственные заболевания;нарушение обменных процессов;экологические нарушения.И даже с учетом все этих факторов, способствующих набору лишнего веса, именно переедание в первую очередь приводит к ожирению. В ряде случаев, для борьбы с ожирением, рекомендуются даже медикаментозные препараты, как наиболее результативный метод воздействия.



По мнению большинства специалистов, наилучших результатов в решении проблемы ожирения поможет добиться спорт. Причем, время проведения тренировок не оказывает заметного влияния на процесс потери веса. А вот проведения их хотя бы приблизительно в одно время является существенным. И самым важным для борьбы с ожирением является регулярность ваших занятий. Способом определения нужной интенсивности физической нагрузки можно считать потерю веса. Не рекомендуется терять более килограмма за неделю. Хотя, людям молодым и физически здоровым разрешается данный показатель увеличить.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика