Процедура регистрации авто будет ускорена

release-YWSP3U6UO5
Госавтоинспекция предложила принять некоторые меры, направленные на ускорение регистрации автомобилей. Планируется, что поставить машину на учет в ближайшем будущем возможно будет в любом месте в пределах России – без привязки к прописке.



После подписания договора купли-продажи, в ГАИ отправится лишь новый собственник, чтобы зарегистрировать свое право. Если он не оформит документы в течение 10 суток, и штрафы будут адресованы прежнему владельцу, тот может отнести в ГАИ заявление, что новый владелец авто не поставил его на учет. В этом случае документы и машина будут объявлены в розыск.



Процедура снятия машины с учета будет иметь место лишь если авто утилизируется или вывозится из страны. Для остальных случаев регистрация будет приостановлена. При этом Регистрация авто в ГИБДД в Москве может быт осуществлена при поддержки специалистов, которые возьмут все заботы на себя.



Все эти нововведения описаны в проекте постановления, размещенном на официальном веб-ресурсе МВД. Сам документ направлен на ускорение процесса регистрации и сокращение очередей. Теперь, вместо трех часов на всю процедуру у автовладельца уйдет не более двух часов.



Новый регламент теперь учитывает все изменения в международных правовых нормах и устанавливает новый перечень документов, необходимых для предоставления в автоинспекцию во время регистрации.



Постановка машины на учет отнимает очень много времени и сил, так же, как и техосмотр. Но предоставлять свое авто на дополнительный осмотр не требуется. Вместо этого нужно отстоять очередь при оплате квитанций, во время постановки вашего ТС на учет, и при оплате пошлины на получение государственных номеров. Затем необходимо предоставить в ГИБДД весь набор бумаг и ждать выдачи номеров и свидетельства о регистрации вашей машины.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика