Прописку на даче предоставят только россиянам

«Прописка на даче» не станет лазейкой для мигрантов

«Прописка на даче» не станет лазейкой для мигрантов

Теги:





0
05 Августа 2013г. (28 Рамадан)
Наличие российского гражданства станет обязательным условием для получения прописки на даче. Об этом премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил в своем видеоблоге, прокомментировав внесенный в Госдуму правительственный законопроекту, разрешающий россиянам регистрироваться по месту жительства в индивидуальных жилых домах на садовых и дачных участках



Медведев отметил, что сегодня многих волнует, откроет ли принятие такого закона лазейку для нелегальных мигрантов и не возникнут ли "резиновые дома", по аналогии с "резиновыми квартирами".



По его словам, риск фиктивной регистрации снизит серьезный перечень документов, который необходимо предоставить в ФМС, чтобы получить постоянную регистрацию.



"Кроме того, есть мнение, которое высказывали эксперты, которые работают при правительстве, чтобы регистрировать по такому месту жительства, на садовом или дачном участке, только граждан нашей страны, граждан России, и в этом случае эти риски будут сведены к минимуму. Подобное предложение мы обязательно рассмотрим, и депутаты тоже", – пообещал глава правительства.



По мнению премьера, необходимость такого закона назрела давно. Многие россияне предпочитают жить на даче, и задача государства – сделать так, чтобы можно было регистрироваться в этих домах на законных основаниях, а оформление документов происходило без лишних правовых проволочек и препятствий.



Инициированный Минрегионом Законопроект был внесен правительством в Госдуму 10 июля, которая рассмотрит его этой осенью. Документ позволит гражданам переоформить свои дачи как индивидуальные дома и зарегистрироваться в них при условии, что здание отвечает всем требованиям и подходит для круглогодичного проживания.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика