РИУ усадил за парту новую партию имамов

В течение десяти дней имамам будут читаться лекции по основным исламским дисциплинам

В течение десяти дней имамам будут читаться лекции по основным исламским дисциплинам

Теги:





57
28 Марта 2012г. (05 Джумада аль-уля)
В Центре повышения квалификации имамов при Российской исламском университете (РИУ) 26 марта началась новая смена, обучаться в которой будут имамы из Мамадышского района Татарстана.



В течение ближайших десяти дней преподаватели РИУ и сотрудники ДУМ РТ будут читать имамам лекции по основным исламским дисциплинам, таким как акыда, фикх, ибадат, татарское богословское наследие, обязанность имама, передает пресс-служба РИУ.



Центр повышения квалификации имамов при РИУ открылся в сентябре 2011 года. За это время свою квалификацию при центре уже повысили 134 имама из десяти районов Татарстана, включая Арский, Алексеевский, Буинский, Бугульминский, Лаишевсекий, Высокогорский, Тукаевский, Лениногорский. В центре для слушателей курсов созданы все необходимые условия. В специально построенном под центр трехэтажном здании помимо учебных аудиторий есть общежитие для имамов, кухня, ванные и молельный зал. Ежемесячно при Центре будут повышать свою квалификацию имамы со всей республики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рузиля 29 Марта 2012г.
Ответить

"Интересный" предмет- татарское богословское наследие. Все хотят научить хазратов как правильно "наш традиционный ислам" преподавать.

turabi 28 Марта 2012г.
Ответить

У татар есть дореволюционные переводы Корана такие например как Тасхиль баян, аль-иткан, Нумани , тафсир фаваид и ещё несколько так зачем изобретать заново велосипед?

xalifat 28 Марта 2012г.
Ответить

Имамам нашим надо показать, что они за всю свою паству будут отвечать. А у нас в деревнях что твориться, алкоголизм, разврат, атеизм, капитализм и коммунизм. Имамам необходимо призывать к Исламу достойным образом не уставая и не отдыхая! Имам должен быть авторитетным деятелем, учителем, другом людей а не только тамадой. А наш Абу Ханифа в отличие от наших имамов и шейхов аль Азхарских з/п за обучение не получал, а зарабатывал сам. А также нашим имамам надо обяснить о братстве мусульман, о хараме стремления к власти, о фарде призыва,

Rinat Piterski 28 Марта 2012г.
Ответить

Самое понятное и лучшее толкование Корана, это - "Аль-Мунтахаб". А Кулиевский это просто богато-разрекламированное толкование, как и у Пороховой.

miskin-00 28 Марта 2012г.
Ответить

вот они и собрались для повышения знаний!!! это ваши "пожелания" на этом пути?! Вот уж поистине:"Если хочешь узнать человека,не слушай,что о нем говорят другие.Лучше послушай,что он говорит о других!"

turabi 28 Марта 2012г.
Ответить

А что перевод Кулиева такой безупречный? Неужели этот перевод канонезирован?

turabi 28 Марта 2012г.
Ответить

Не РИУ усадил имамов , а имамы оказали честь Риу своим присутствием, если вы такой умный kbkz сами станьте имамом и попробуйте жить и содержать свою семью за 6000 р. в месяц.

kbkz 28 Марта 2012г.
Ответить

Уровень знаний и понимания Ислама у этих имамов и хазратов очень низок: чтение никахов, дуа, ибадат, а сами даже не разбираются в реальности (не могут даже сказать, надо христианке принимать ислам при никахе или нет). Такие имамы очень выгодны властям, ими можно манипулировать...

sahovat 28 Марта 2012г.
Ответить

Башку им промывают там и оповещяют что Коран в переводе Кулиева не для татар....

Рузиля 29 Марта 2012г.
Ответить


sahovat 28 Марта 2012г.
Ответить