РПЦ: Любые священные писания неприкосновенны

Владимир Легойда
В Русской православной церкви (РПЦ) выразили недоумение в связи с обращением адвоката Аркадия Чаплыгина в прокуратуру с просьбой признать Библию экстремистской литературой, сообщает «Интерфакс».



Как отметил глава синодального Информационного отдела Владимира Легойды, РПЦ считает Библию неприкосновенной, как и священные тексты других мировых религий, и считает, что такие тексты нельзя подвергать какой-либо ревизии.



По его мнению, если бы не Библия, "у всех нас, скорее всего, вообще не было бы ни университетского образования, ни права обратиться в суд с каким-либо вопросом". "Зачем пилить сук, на котором сидишь?", – риторически отметил представитель РПЦ.



При этом Легойда выразил недоумение тем, что Чаплыгин решил вести диалог с РПЦ подобным образом. По его словам, "подобные призывы звучат, как правило, со стороны тех, кто хотел бы скорректировать содержащиеся (в Библии) постулаты сообразно своим представлениям".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Baurzhan Urazgali 14 Марта 2014г.
Ответить

Пощады не должно быть даже грудным младенцам. «Иди и порази и истреби всё, что у него (не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию всё, что у него) и не давай ему пощады, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (1-я Царств.15: 3).Это из Библии.Так что думайте братья и сестра Мусульмане на чём они будут придерживаться и действовать когда не будет других доводов,кроме оскорбления. И ещё Библия переписывалась 1956 - 1978 годах 74 учёных и богословов поправляли и искажали как могли и говорят что это от Бога.Думайте сами...
Читать дальше

impuls 13 Марта 2014г.
Ответить

Невежды не могут разобраться в земных делах, а лезут к НЕБЕСНЫМ КНИГАМ СОЗДАТЕЛЯ(Коран, Инжил(Евангелия), Таврат(Тора)), а также всемирно признанных веками к трудам Исламских Ученых, наследников Пророков.

Almaz muslim 13 Марта 2014г.
Ответить

Попытки по своему трактовать Писания, и стремление их запретить, показатель серьезного кризиса в умах людей. Когда люди стали считать себя умнее и могущественнее Создателя. Особенно, когда подобные высказывания звучат публично.

Сибиряк 13 Марта 2014г.
Ответить

Сначала Коран, теперь Библия, зато грехи и разврат легализуются...

impuls 12 Марта 2014г.
Ответить

РПЦ: Любые священные писания неприкосновенны... Запоздалое высказывание. Суд над переводом Корана(Кулиева) давно уже прошло, а священники только проснулись. Нельзя быть безразличными к проблемам своих соседей мусульман. Мир изменчив!

Umar2014 12 Марта 2014г.
Ответить

Основные религиозные тексты официальных религий в РФ не могут быть вообще рассматриваемы в судах любой инстанции! тем более запрещены каким-то любым деревенским судом , как у нас в стране, это опасная игра!

Baurzhan Urazgali 14 Марта 2014г.
Ответить


Umar2014 12 Марта 2014г.
Ответить