Регистрацияя прав на недвижимость в Украине в 2014 году будет изменена

release-w5ZK1WGs1S
Государственная регистрация права собственности (и других подобных вещных прав) на недвижимое имущество в Украине, а также регистрация ограничений вещных прав с февраля 2014-го года будет проводиться в принципиально новом порядке. Эта мера позволит предоставлять качественные административные услуги физическим лицам и организациям (в частности, юридическим лицам). При этом сдача жилья в аренду и его съем изменений из-за новых правил не претерпит, и база недвижимости без посредников bazarealtor.com.ua по-прежнему будет являться лучшим инструментам для поиска жилья в аренду или его сдачи напрямую.



При введении новой процедуры регистрации прав на недвижимость появится определенный выбор при подаче документов для того чтобы провести государственную регистрацию прав. Это можно сделать путем самостоятельного обращения гражданина (юридического лица) или же отправить пакет документов по почте (с помощью курьерской службы).



Кроме того, появится возможность проводить одновременную регистрацию права собственности, права хозяйственного ведения и оперативного управления только на основании одного заявления об этом. Данное заявление может быть подано как владельцем, так и правополучателем (в настоящее время представляются два различных заявления).



Также ожидается упрощение порядка проведения регистрации на построенный объект недвижимости, если при его строительстве (реконструкции) привлекались денежные средства юридических и физических лиц. То есть налицо разграничение перечня документов, которые должны подавать застройщик и инвестор.



Благодаря новому порядку процедуры можно проводить государственную регистрацию прав собственника на вновь построенную или же реконструированную недвижимость, недвижимость, построенную в порядке деятельности кооперативов (заявитель должен представить справку того или иного кооператива и полностью внести паевой взнос).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика