Религиозные деятели наставляют должников

Мечеть Ляля-Тюльпан
Религиозные деятели храмов Башкортостана наставляют должников



В Башкортостане имамы мечети и протоиереи церкви оказывают помощь судебным приставам



Теперь на злостных неплательщиков алиментов будут воздействовать не только судебные приставы, но и призывающие к совести религиозные деятели.



Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по РБ, соответствующие договоренности достигнуты как с представителями Центрального духовного управления мусульман России, так и Уфимской епархии РПЦ.



Совсем недавно только в мечети Ляля-Тюльпан судебными приставами Калининского района башкирской столицы была организована встреча Али хазрата с недобросовестными алиментообязанными гражданами. В своей беседе с собравшимися имам затронул вопросы отношений в семье, любви к престарелым родителям, заботы о детях. Провел он и индивидуальную беседу с каждым участником этой встречи.



Подобные собрания регулярно проводятся в храмах не только Уфы, но и других городов и районных центров республики. Результатом такой работы стало возвращение алиментообязанными гражданами долгов. Так, один из участников встречи после разговора с религиозным деятелем, перевел долг на сумму в 40 тысяч рублей на содержание своей больной дочери. В другом случае одна из женщин, когда-то лишенная родительских прав из-за пристрастия к спиртному, приняла решение бросить пить и вернуть право на воспитание своего ребенка. А вот в Нуримановском районе республики, отличился судебный пристав, который вместе с односельчанами построил мечеть. Здесь на службах постоянно призывают к тому, чтобы прихожане не забывали о своем долге и заботились о детях, стариках, инвалидах.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика