Россия направила в Пакистан самолет с 36 тоннами гуманитарной помощи

В ближайшее время в аэропорт Исламобада прибудут одеяла, дизельные генераторы, а также продукты питания

В ближайшее время в аэропорт Исламобада прибудут одеяла, дизельные генераторы, а также продукты питания

Теги:



0
17 Августа 2010г. (07 Рамадан)
МЧС России направило в Пакистан, пострадавший от беспрецедентного наводнения, гуманитарную помощь. Об этом сообщила журналистам во вторник начальник управления информации министерства Ирина Андрианова.



«По поручению президента РФ МЧС России направило в Пакистан (Исламабад) самолет МЧС России с грузом гуманитарной помощи на борту для населения, пострадавшего от сильнейшего наводнения», – сообщила Андрианова.



По ее словам, самолетом в Исламабад направлено 36 тонн гуманитарной помощи, в том числе палатки, одеяла, дизельные генераторы, а также продукты питания – мясные консервы, передает ИА «Интерфакс».



По сообщению пресс-службы Кремля, в среду в Сочи состоится встреча президента России Дмитрия Медведева с главой Пакистана Асифом Али Зардари.



Наводнение в Пакистане, вызванное мощными муссонными ливнями, стало самым сильным в регионе за последние 80 лет. Были разрушены тысячи домов, в наиболее пострадавших регионах потоки воды смыли целые деревни. По последним данным, общее число пакистанцев, в той или иной степени пострадавших от наводнения, к настоящему времени составляет 20 миллионов человек; более 1,6 тысячи человек погибли.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика