Россия обсудила ситуацию на Украине с Францией и Германией

release-WTdTmij3Ie
Глава правительства нашей страны, Владимир Владимирович в конце недели в ходе долгой конфенции поднял вопрос обо всем происходящем на Украине. Данную тему он обсуждал с Франсуа Олландом – президентом Франции, с германским канцлером – Ангелой Меркель, а также с Петром Порошенко – главой правительства самой Украины, сообщает topnews.ck.ua.



В официальных данных говориться, что лидеры всех выше описанных четырех стран достаточно долго, более нескольких часов, обсуждали события, происходящие на Украине и создавшуюся ситуацию. Представители Германии и Франции акцентировали внимание на том, чтобы начать действия по стабилизации ситуации в стране как можно быстрее, а также продлить режим реализации мирного плана. Президент Франции, Олланд, и канцлер Германии Меркель призывали лидеров России и Украины начать переговоры по поводу реализации мирного плана Петра Порошенко, а затем освободить заложников.



Также в администрации главы правительства Украины, Порошенко, сообщается, что он поручил главе пограничной службы Украины, Н. Литвину, провести консультацию с российской пограничной службой, чтобы обеспечить постоянный контроль за границей этих стран.



Как сообщили в Кремле, что Владимир Владимирович Путин при обсуждении данного вопроса с президентом Франции, канцлером Германии и президентом Украины акцентировал свое внимание на том, что следует в срочном порядке оказать безвозмездную помощь жителям Украины, проживающих в юго-восточной ее части.

В пресс-службе Кремля сообщили: «Лидеры стран положительно отреагировали на освобождение удерживавшихся участников ОБСЕ, а еще и на проведение в Донецке консультаций между конфликтующими сторонами. Также признана особая важность перевода таких, своего рода собраний, на постоянную основу. А к президенту Украины провели обращение о продлении прекращения огня на более длительное время ».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика