Россия поможет Ливану укрепить обороноспособность

Дмитрий Медведев и Мишель Сулейман

Дмитрий Медведев и Мишель Сулейман

Теги:



0
25 Февраля 2010г. (11 Раби аль-авваль)
У России и Ливана есть перспективы в расширении военно-технических связей, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Ливана Мишелем Сулейманом в Кремле.



"Неплохие перспективы открываются в расширении военно-технических связей, контактов российских и ливанских спасателей", – сказал Медведев.



Президент России также сообщил, что результатом переговоров лидеров двух стран стало принятие совместного заявления по развитию двусторонних отношений.



"Итогом нашей встречи является принятие специального совместного заявления о дальнейшем развитии отношений дружбы и сотрудничества между нашими странами", – указал президент России.



Он пояснил, что в документе зафиксирована поддержка государствами многополярного мироустройства, а также соблюдение общепринятых принципов и норм международного права.



Кроме того, в документе также выражены намерения развивать отношения в торгово-экономической и гуманитарной областях.



Значительный потенциал Президент РФ видит в развитии сотрудничества в области энергетики.



"Отмечу, что все последние годы российско-ливанское деловое сотрудничество развивается с хорошей динамикой, и у него есть значительный потенциал в таких сферах, как энергетика и инвестиции, водное хозяйство и морское судоходство, туризм и охрана окружающей среды", – сказал Медведев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика