Россиян, находящихся заграницей, защитит специальный фонд

О создании фонда президент сообщил на совещании с постоянными членами Совета Безопасности, которое прошло накануне в подмосковных горках

О создании фонда президент сообщил на совещании с постоянными членами Совета Безопасности, которое прошло накануне в подмосковных горках

Теги:




0
26 Мая 2011г. (22 Джумада ас-сани)
Президент России Дмитрий Медведев сообщил о подписании Указа о создании фонда защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. Деятельность фонда будет направлена на оказание правовой, информационной, финансовой помощи соотечественникам в случае нарушения их прав и законных интересов.



Как сообщает официальный портал президента страны, учредителем фонда будет Министерство иностранных дел страны вместе с «Россотрудничеством».



"Его функции вытекают из его названия. Он будет размещаться в Москве, но в то же время будет заниматься, естественно, поддержкой всех наших соотечественников, которые живут в других странах, будет заниматься правовой, организационной работой, будет заниматься оказанием помощи соотечественникам в случае нарушения их прав и законных интересов, естественно, руководствуясь при этом нашим законодательством, международными конвенциями и в необходимых случаях законодательством того государства, где проживает наш соотечественник", – сообщил Д. Медведев.



О создании фонда президент сообщил на совещании с постоянными членами Совета Безопасности, которое прошло накануне в подмосковных горках.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика