Россияне поддерживают решение властей по Сноудену

Сноуден получил временное убежище в РФ на один год

Сноуден получил временное убежище в РФ на один год

Теги:






0
02 Августа 2013г. (25 Рамадан)
Россияне приветствуют решение властей страны предоставить экс-сотруднику ЦРУ временное убежище. Об этом свидетельствуют данные опроса "Левада-центра", пишут "Известия".



Напомним, 1 августа Сноуден по справке, выданной ФМС, смог выехать за пределы транзитной зоны столичного аэропорта Шереметьево, где находился с 23 июня с аннулированным американским паспортом. Предоставленный американцу документ позволяет ему находиться на территории России один год.



Примечательно, что опрос был проведен 12-22 июля, то есть до принятия властями решения удовлетворить просьбу Сноудена.



Поступок Сноудена , обнародовавшего данные о тотальной слежке американских спецслужб, одобряет 51% опрошенных, осуждающих его действия оказалось 18%.



Высказались за предоставление экс-агенту убежища в России 43% респондентов. По мнению, . 28% такое решение неоправданно.



Примечательно, что 53% россиян относятся к США хорошо или очень хорошо, антипатию к этой стране испытывают 36% участников соцопроса



Конгресс США восприняли решение России по Сноудену как демонстративную "пощечину всем американцам" и свидетельство "конца перезагрузки". Белый дом заявил, что предоставление убежища американцу напрямую отразится на планах Барака Обамы встретиться с Владимиром Путиным в сентябре в Москве.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика