Российский и бахрейнский банки подписали соглашение о сотрудничестве

Заместитель председателя Внешэкономбанка Петр Фрадков и представитель Банка развития Бахрейна Недаль Алавджан подписывают меморандум о партнерстве во время Российско-бахрейнского бизнес-форума 2 декаб

Заместитель председателя Внешэкономбанка Петр Фрадков и представитель Банка развития Бахрейна Недаль Алавджан подписывают меморандум о партнерстве во время Российско-бахрейнского бизнес-форума 2 декаб

Теги:




0
02 Декабря 2008г. (03 Зу-ль-хиджа)
В рамках проходившего сегодня Российско-бахрейнского бизнес-форума российская Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк) и Банк развития Бахрейна подписали меморандум о партнерстве.

От Внешэкономбанка подпись под документом поставил заместитель председателя Внешэкономбанка Петр Фрадков, являющийся также заместителем председателя российской части Российско-бахрейнского делового совета.



Как сказал в интервью корреспонденту IslamNews П. Фрадков, подписанное соглашение – важный шаг на пути налаживания масштабного сотрудничества. Меморандум должен способствовать увеличению торгового оборота между двумя странами, который в настоящее время находится на неприемлемо низком уровне.



По его словам, именно финансовый сектор, который является основным направлением работы, является приоритетным направлением для Внешэкономбанка. При этом зампред Внешэкономбанка назвал Российско-бахрейнский бизнес-форум "действенной мерой".



"Потенциал для развития совместного сотрудничества в финансовой сфере все еще очень огромен, – подчеркнул Фрадков. – Сейчас в условиях мирового кризиса на первый план выходят двухсторонние связи".



С ним согласен Недаль Алавджан, подписавший документ о сотрудничестве с бахрейнской стороны. В беседе с нашим корреспондентом он отметил, что проведенные вчера и сегодня встречи стали очень позитивными сигналами установления двухсторонних деловых связей.



В то же время представитель Банка развития Бахрейна выразил оптимизм в отношении перспектив такой кооперации. Назревающая мировая рецессия, по мнению дипломата, не должна являться сдерживающим фактором. По мнению специалиста, наступивший сейчас период корректировки в ближайшие полтора года должен опять смениться ростом.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика