Российское исламское наследие выразило протест в связи с маршем националистов в День народного единства

news-3Rmlfv6jPT
Общероссийское общественное движение "Российское исламское наследие" выразило протест в связи с проведением в Москве в День национального единства так называемого "Русского марша".

"Подобные акции дестабилизируют обстановку в стране и вносят раскол в российское общество, оскорбляют другие нации и народности страны, нарушают нормы Конституции РФ, гарантирующей равенство прав и свобод человека независимо от расы и национальности", – говорится в заявлении ООД "РИН", сделанном по этому поводу.



"Все народы России живут на исконных землях своих предков и являются полноправными гражданами нашей страны. 20 миллионов лучших сынов и дочерей русского, татарского, башкирского, мордовского, чувашского, чеченского, дагестанского и других народов погибли в борьбе с фашизмом на полях сражений Великой Отечественной войны и отстояли свободу и независимость нашей Отчизны", – считают в "Российском исламском наследии".



В заявлении особо отмечается недопустимость проведения шествий националистов в День народного единства, который учрежден властями в целях обеспечения единства народов России и незыблемости ее территориальной целостности.



"Непонятно, зачем утвержден общенациональный праздник страны День народного единства, если в этот день проводятся мероприятия, разъединяющие народы нашей страны по национальному признаку", – говорится в заявлении.



"Российское исламское наследие" обратилось к московским властям с просьбой принять необходимые меры по недопущению мероприятий, направленных на разжигание межнациональной розни, разрушение единства нашей многонациональной Родины.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика