Россия примет участие в работе Всемирного конгресса крымских татар

Акция крымских татар на исторической родине

Акция крымских татар на исторической родине

Теги:




0
04 Мая 2009г. (09 Джумада аль-уля)
До Первого всемирного конгресса крымских татар осталось меньше трех недель.

Как сообщил еженедельнику "Первая Крымская" секретарь оргкомитета Конгресса Али Хамзин, на конец апреля приняты заявки на участие в конгрессе от 200 делегатов, представляющих 180 организаций, в основном из-за рубежа.



"Под занавес прибавляется работы, нас заваливают заявками, – рассказал Хамзин. – Из Турции будем принимать анкеты участников вплоть до 10 мая".



Организаторы ждут гостей из Турции, России, США, Франции, Польши, Литвы, Узбекистана, Азербайджана и других стран, где есть не просто диаспоры крымских татар, но и их общественные организации. От крымских национальных обществ аккредитовались более 160 делегатов, не считая участников со статусом гостя.



Оргкомитет направил приглашения главам дипломатических миссий, аккредитованных на Украине, и уже получил подтверждение от 5 посольств об участии в конгрессе на уровне первых лиц.



"Пока не хочу называть, какие это страны, – сказал "1К" Хамзин, – но могу сказать, что мы направили приглашения посольствам всех государств СНГ и получили подтверждение об участии посольства России на высоком уровне. Мы этому только рады".



"Новый регион"

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика