Россия уберет все упоминания о Грузии из паспортов абхазцев

Фото: news.flexcom.ru
МИД России будет выдавать новые паспорта имеющим российское гражданство жителям Абхазии взамен старых, в которых в графе "место рождения" значится Грузинская ССР или Грузия. Об этом говорится в распространенном пресс-службой МИД Абхазии сообщении, которое подтвердили и в российском внешнеполитическом ведомстве, пишут "Известия".

"Граждане Абхазии, в чьих общегражданских загранпаспортах Российской Федерации допущены подобные формулировки, имеют возможность обратиться в дипломатические представительства либо консульские учреждения России с мотивированными заявлениями о необходимости замены ранее выданных паспортов, в результате чего им обеспечат оформление новых паспортов Российской Федерации с измененными формулировками", – указывается в сообщении МИД Абхазии.



Теперь в графе "место рождения" будет вписано "Абхазия". В департаменте информации и печати МИД РФ сообщили РИА "Новости", что такая договоренность с правительством Абхазии имеется и паспорта подлежат замене при наличии мотивированных заявлений.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика