СКП: У убитого киргиза оказался пистолет, из которого застрелили отца Даниила

Зачем киргиз повез орудие убийства в Дагестан?

Зачем киргиз повез орудие убийства в Дагестан?

Теги:



20
16 Марта 2010г. (30 Раби аль-авваль)
По утверждению сотрудников правоохранительных органов, они застрелили при задержании в Махачкале оказавшего вооруженное сопротивление уроженца Киргизии Бексултана Карыбекова и изъяли у него пистолет, из которого в ноябре 2009 года в Москве был убит священник Даниил Сысоев, сообщил РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.



"Следствием получены неопровержимые доказательства того, что именно из этого пистолета был убит Даниил Сысоев. В связи с этим следствием проводятся дополнительные следственные действия, проверяется причастность Карыбекова к нападению на настоятеля храма", – сказал Маркин.



Настоятель храма апостола Фомы на Кантемировской улице, известный православный миссионер отец Даниил Сысоев был убит в храме 19 ноября 2009 года. Также ранения получил регент храма Владимир Стрельбицкий.



Ранее в ГУВД Москвы обещали скорое раскрытие убийства Даниила Сысоева и других резонансных преступлений.



Между тем, информация о том, что следствие установило личность подозреваемого в убийстве православного священника, появилась еще в конце января, когда об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на информированный источник в силовых структурах России. Собеседник агентства в интересах следствия не стал называть имя подозреваемого, но отметил, что убийца, по некоторым данным, скрывается за границей.



Напомним, что следствие выдвинуло несколько версий убийства, в том числе религиозную. Сысоев был известен нетерпимым отношением к последователям ислама, но вел официальную миссионерскую деятельность в РПЦ. Однако с религиозной версией не были согласны коллеги священника.



По мнению священника Виктора, высказавшегося в интервью журналистам "Эхо Москвы", к гибели священника могут быть причастны бизнесмены, претендовавшие на территорию церкви апостола Фомы.



Запись интервью священника Виктора была сделана во время прощания с убитым Даниилом Сысоевым и опубликована в блоге Владимира Варфоломеева. "Я думаю, что это заказное убийство. Я мотивирую это вот этой территорией. Чьи это дома стоят? Не Батуриной ли, не Лужкова жены? Это из-за территории, никакая не секта. Притесняли его, да. А это дома Батуриной. Не пройдет и года, как они оба пострадают, за ихние злодеяния", – рассказал в этом интервью священник Виктор.



В августе 2009 года на сайте храма пророка Даниила Сысоев писал: "Впервые в постсоветской истории Москвы возникла угроза сноса действующего православного храма. В Правительство Москвы внесено предложение об изъятии у общины храма пророка Даниила на Кантемировской земельного участка, выделенного под строительство основного храма. Если это произойдет, то под угрозой сноса окажется и действующий временный храм апостола Фомы. Таким образом может прекратиться деятельность нашего миссионерского центра, и тысячи прихожан лишатся места для молитвы". По словам Сысоева, причиной изъятия участка называли несоответствие расположения храма нормам экологического законодательства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alexey 17 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTEx5 ... позвольте поинтересоваться почему? x5, потому что, какими бы аргументами Вы невоспользовались, у Вас не получится доказать, что Куран от Бога, и что Мухаммед его пророк. Это можно только принять на веру! А вера - это преодоление сомнения! Но, у меня нету таких оснований, чтобы преодолеть это сомнение и утверждать, что Куран от Бога и что Мухаммед его пророк!

Mitad 17 Марта 2010г.
Ответить

Chto za spori? Nauki znat' i izuchat' nuzhno,no nuzhni nuzhnie poleznie nauki a ne sobirat' vsyakiy musor. Davayte esh'e vozmem otkopaem kakoy nibud' yazik ''chumbolulo'' i vvedem ego v shkol'nuyu programu i budem izuchat' i budem gorditsya tem kto luchshe ego znaet(a'uzubillyahi).

x5 17 Марта 2010г.
Ответить

Alexey _QUOTEА вот то, что Куран от Бога, и то, что Мухаммед его пророк, вот с этим я не согласен! позвольте поинтересоваться почему? Видно что вы человек который способен здраво мыслить и наверное ваши аргументы будут поинтереснее чем те которыми аппелировал покойный Сысоев.

Seldjuk 17 Марта 2010г.
Ответить

Алексей _QUOTEВы же не против моего совета? я против твоих советов, потому что они исходят от твоей логики, задурманенной этими сказками и развращенной подмененными науками и навязанными представлениями и страстями, из-за которой твоему, жаждующему Истину, сердцу не даётся вернутся к первозданному естеству - Исламу.

Alexey 17 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTEsergej Алексей, Алексей... Попроси Всевышнего, чтобы наставил тебя на путь истины. Не убежит от тебя математика, как и все остальное, о чем ты написал. А в будущей жизни, уж признайся, все это не спросится и не потребуется. sergej, вот к чему приводит выдергивание слов из контекста! Seldjuk, выдернул мои слова из контекста, которые я писал в теме "США вернули Египту украденный в XIX веке саркофаг" - ...
Читать дальше

123456 17 Марта 2010г.
Ответить

1. Расточенный пистолет из газового или пневматического оружия используется профессиональными киллерами как неидентифицируемое оружие одноразового характера (обычно гладкоствольное, что еще затрудняет идентификацию). Профессионал никогда не станет использовать такое оружие дважды, тем более разгуливать с ним по Кавказу, где в любой момент могут остановить и обыскать. 2. По горячим следам свидетели заявляли, что убийца Сысоева обладает выраженной кавказской внешностью, а убитый Карыбеков - киргиз (!), то есть принадлежит не просто к иному этносу, а еще и к другой расе, мон...
Читать дальше

sergej 17 Марта 2010г.
Ответить

Алексей, Алексей... Попроси Всевышнего, чтобы наставил тебя на путь истины. Не убежит от тебя математика, как и все остальное, о чем ты написал. А в будущей жизни, уж признайся, все это не спросится и не потребуется.

Mitad 17 Марта 2010г.
Ответить

Legche vsego naveshat' na mertvih,ablakata oni ne trebuyut. Rabotat' ne hotim,gruzim na mertvih. Evsyuki est' evsyuki.

Alex66 17 Марта 2010г.
Ответить

свежо предание да вериться с трудом. Жаль парня - убили чтоб навесить на него щас всех "собак".

Alexey 17 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTESeldjuk И интересно, что они, "не ограниченные Исламом", как выразился Alexey Seldjuk, я вроде бы Вам объяснил свою позицию, зачем передергивать мои слова? :) - http://www.islamnews.ru/news-23149-da-1.html : _QUOTE...
Читать дальше

Seldjuk 16 Марта 2010г.
Ответить

И интересно, что они, "не ограниченные Исламом", как выразился Alexey: _QUOTEВполне очевидно, что из-за ограниченности в познании этого мира и окружающей нас действительности люди, которые кроме религиозных знаний ничего знать не хотят в итоге и приходят к таким стереотипным и нелепым утверждениям. Но, помимо религиозных знаний, есть много интересного и важного: математика, медицина, физика, лингвистика, культурология, история различных стран и т.п. Уж нужно понимать, что мир многообраз...
Читать дальше

muahidun 16 Марта 2010г.
Ответить

интерфакс-религия: ""Убийство священника Даниила Сысоева было совершено 19 ноября, после чего Карыбеков скрылся в Бишкеке, причем билет на поезд он купил заранее", - рассказал собеседник агентства." т.е. он с этим пистолетом успел съездить в Бишкек, а потом привез его в Дагестан. Скорее всего идея повесить на него эту макруху пришла после того как выяснили, что он проживал в Улан-Уде. :"Несколько лет назад Карыбеков жил в Улан-Удэ у своего брата, где тесно общался с Александром Тихомировым, известным также как Саид Бурятский.

Rafael 16 Марта 2010г.
Ответить

Настоятель Даниил Сысоев и регент Владимир Стрельбицкий стояли рядом, когда кто-то из немногочисленных посетителей подошел к ним. Неизвестный поинтересовался, кто из них священник Даниил. Тот вышел вперед, и убийца открыл огонь из пистолета. Четыре выстрела, затем преступник спокойно скрылся на улице. По показаниям свидетелей, убийца скрывал свое лицо за медицинской повязкой. Убийца довольно высокого роста, в темной куртке и синих джинсах, лицо закрыто медицинской повязкой, и потому ничего определенного о его внешности никто сказать не мог. Ну сразу можно понять что человек из С...
Читать дальше

RustamS 16 Марта 2010г.
Ответить

Казах, хорошо изложил брат, присоединяюсь

amirSamir 16 Марта 2010г.
Ответить

казах - брат , отлично ты написал , полностью тебя поддерживаю

sergej 16 Марта 2010г.
Ответить

Мда, пойман суперагент Карыбеков... Нашли то, что хотели найти.

rsi 16 Марта 2010г.
Ответить

это точно блажь... ну народным массам православных сойдёт...

казах 16 Марта 2010г.
Ответить

Как вы представляете себе картину? Киргиз убивает священника, затем кладет пистолет в карман и с ним передвигается по Москве. Затем едет на Кавказ понятно зачем, для рядового обывателя что бы продолжать убивать мирных жителей, пересекает всю Россию и его там застрелили - конец, а кто слушал молодец, кто не слушал - ...какая разница дело надо закрыть, все кто принимал участие свое разделили придали политическую окраску и через кавказкие государственные премиальные получили дополнительный доход. Эта сказка уже совсем для тех кто с конченным разумом. А что за человек- какой то киргиз, скольк...
Читать дальше

sergej 17 Марта 2010г.
Ответить

Алексей, Алексей... Попроси Всевышнего, чтобы наставил тебя на путь истины. Не убежит от тебя математика, как и все остальное, о чем ты написал. А в будущей жизни, уж признайся, все это не спросится и не потребуется.

sergej 16 Марта 2010г.
Ответить