США устроили кровавую бойню на похоронах в Пакистане

С начала года американские беспилотники совершили уже свыше 20 нападений на Пакистан

С начала года американские беспилотники совершили уже свыше 20 нападений на Пакистан

Теги:



0
24 Июня 2009г. (01 Раджаб)
Не менее 65 человек погибли в результате атаки американских беспилотников в районе Южный Вазиристан, недалеко от границы с Афганистаном, сообщил сегодня частный телеканал «Geo TV», ссылаясь на многочисленных свидетелей.



Трагедия произошла вчера во время похорон нескольких бойцов движения «Талибан», погибших днем ранее во время такой же атаки беспилотных летательных аппаратов США, выпустивших по территории Пакистана две ракеты, передает агентство «EFE».



«Эта атака наверняка усложнит положение пакистанских военных, которым приходится считаться с мнением местного населения, – считает находящийся в стране корреспондент телеканала «Аль-Джазира». – Ведь она произошла во время похорон, люди здесь очень чувствительны к таким вещам».



Напомним, 6 мая правительство Пакистана по настоянию США начало в долине Сват, входящей в Северо-Западную приграничную провинцию, широкомасштабные боевые действия против движения «Талибан», нарушив заключенное в феврале мирное соглашение с талибами, одним из условий которого являлось введение в долине привычного для местного населения шариата – исламских норм морали и права.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика