США укрепляют границу Таджикистана с Афганистаном

США выделяют Таджикстану 7 млн долларов на укрепление охраны границ

США выделяют Таджикстану 7 млн долларов на укрепление охраны границ

Теги:





0
19 Августа 2011г. (19 Рамадан)
Соединённые Штаты Америки выделяют Таджикистану более 7 миллионов долларов на укрепление и охрану границ, повышение эффективности борьбы с незаконным оборотом наркотиков и улучшение системы правосудия в стране.



18 августа посол США в Таджикистане Кен Гросс и председатель госкомитета национальной безопасности Таджикистана Саймумин Ятимов подписали в Душанбе дополнение к межправительственному соглашению о сотрудничестве в области контроля за наркотиками и сотрудничестве правоохранительных органов.



"Правительство Соединенных Штатов намерено оказывать поддержку таджикским правоохранительным органам, и надеется на дальнейшее тесное сотрудничество в реализации будущих совместных проектов", – цитирует радио "Озоди" заявление посольства США.



Выделяемые средства будут направлены на содействие осуществлению процесса реформы милиции и реализации Национальной пограничной стратегии Таджикистана, в оказании поддержки Агентству по контролю за наркотиками в борьбе с наркотрафиком, на программы подготовки и организационную поддержку учреждений системы правосудия, а также усилий Таджикистана в борьбе с торговлей людьми.



С 2003 года помощь отдела по контролю за наркотиками и охране правопорядка посольства США учреждениям и ведомствам Таджикистана для поддержки безопасности и верховенства закона превысила уже 41 млн. долларов США.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика