Саудовская Аравия направила в Бахрейн 30 танков

Антиправительственная демонстрация в Бахрейне

Антиправительственная демонстрация в Бахрейне

Теги:



1
01 Марта 2011г. (25 Раби аль-авваль)
30 танков были транспортированы в Бахрейн из Саудовской Аравии в ночь на понедельник, около 6:45 часов по местному времени. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает "Аль-Масри Аль-Йаум".



Отметим, что событие имело место накануне очередной запланированной антиправительственной демонстрации, которая организуется бахрейнской оппозицией и протестующими из Перл Раундэбаут Манамы.



Опасения саудовского вмешательства в текущие внутренние дела Бахрейна возникли на прошлой неделе. В среду появились неподтвержденные сообщения о том, что саудовские чиновники при общении с американскими властями подтвердили свою "готовность вмешаться", если это окажется необходимым для защиты правительства Бахрейна.



Сегодняшний массовый протест будет первым с момента возвращения в страну из добровольного изгнания оппозиционного шиитского лидера Хасана Мошейма. Мошейм прибыл в субботу, в своем первом выступлении он призвал к "национальному единству" и свержению премьер-министра Бахрейна шейха Халифа аль-Халифа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

stas 01 Марта 2011г.
Ответить

Вот будет повод саудовским танкистам покататься на ржавых железяках, многие небось впервый раз))). Ну а на самом деле тут все тот же Иран и шиитский пронизивающий ветерок из Бахрейна не дают спокойно поспать королю и его родне.. ну даваят они им на грудь..ну больно же Ааль Сауду.. Ну так вперед!!! Да, карту Бахрейна не забудьте захватить, а то в залив блин заедете еще...

Яндекс.Метрика