Саудовская Аравия предупредила об опасности терактов «Аль-Каиды» в Европе

"Аль-Каида" готовит теракты на территории стран ЕС

"Аль-Каида" готовит теракты на территории стран ЕС

Теги:



3
18 Октября 2010г. (10 Зу-ль-када)
Спецслужбы Саудовской Аравии предупредили о возможности совершения терактов в Европе, в частности во Франции, со стороны «Аль-Каиды», сообщил в воскресном интервью глава МВД Франции Бриса Ортефе.



По словам Ортефе, несколько дней назад власти европейских стран получили сообщение от представителей Саудовских разведслужб, в котором говорилось, что боевики филиала «Аль-Каиды» на Аравийском полуострове «готовы к действиям» или «готовятся к ним» на европейском континенте и, в частности Франции.



«Угроза реальна, и мы начеку», – заявил министр, добавив, что уровень антитеррористического плана «Вижипират» остается на один пункт ниже самого высокого уровня опасности – «алого».



Западные службы безопасности также предупредили, что «Аль-Каида», возможно, планирует теракты в Европе подобные тем, что имели место в Мумбаи в 2008 году, когда погибли 166 человек, сообщает агентство Франс Пресс.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Наиф 18 Октября 2010г.
Ответить

Саудовскоя(или Иудовская?) Аравия как всегда в своём репертуаре,всё делаед на руку США мол война с тероризмом продолжается, кстати сама Сау и США спонсируют Аль-ЦРУ и евляются основателями мракобесие(Вааховства и Талибаншины).

sergej 18 Октября 2010г.
Ответить

Шито белыми нитками.

sergej 18 Октября 2010г.
Ответить

Шито белыми нитками.

Яндекс.Метрика