Саудовскую Аравию грабили на протяжении 11 лет

news-wzWKkiRJUR
Власти Саудовской Аравии расследуют гигантскую аферу по экспорту нефти из королевства в европейские страны по демпинговым ценам.



По информации издания «Okaz», группа саудовских торговцев скупала нефть на внутреннем рынке, якобы для "нужд химической промышленности". Затем нефть незаконно экспортировалась во Францию и другие европейские страны по ценам значительно ниже рыночных.



Для контрабанды нефти в европейские порты использовался специальный нефтяной терминал в порту Янбу на Красном море.



Саудовские источники, ссылаясь на секретность проводимых следственных действий, не раскрывают, кто именно был европейским партнером саудовских мошенников.



Расследованием аферы занимается специально созданный следственный комитет, в состав которого входят представители министерства нефти, МВД и государственной нефтяной компании Saudi Aramco.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Davidka 15 Июля 2010г.
Ответить

Marina-Turkey, хоть и подворовывают верхи, но и для низов создали неплохие условия жизни, сравни с Россией, где нефти и газа не намного меньше.

Marina-Turkey 13 Июля 2010г.
Ответить

А чего еще они ожидали?Саудийцам пора бы уже самим работать- подруга жила там и рассказала-что они только спят и едят тунеядцы Астагфируллах!

Яндекс.Метрика