Семья в российском обществе должна играть главную роль

Саратовский государственный социально-экономический университет

Саратовский государственный социально-экономический университет

Теги:




0
01 Февраля 2008г. (23 Мухаррам)
19 февраля 2008 года в конференц-зале Саратовского государственного социально-экономического университета пройдет российская научно-практическая конференция «Семейные ценности в современном обществе». На конференцию соберутся демографы, политики, психологи и педагоги из Москвы, Татарстана, Кабардино-Балкарии. Ожидается также приезд гостей из Турции.

Мероприятие организуют сотрудники просветительского отдела ДУМ Поволжья. Как заметил в разговоре с корреспондентом ИА Islamnews пресс-секретарь ДУМ Саратовской области Ахмед Махметов, целью конференции является выработка конкретных действий и решений со стороны общественных организаций и властных структур по возрождению семьи и всего общества.



«Мы хотим затронуть самые острые и актуальных проблемы, которые существуют в нашем обществе. 2008 год объявлен Годом семьи, и мы хотим поддержать инициативу нашего президента. Тем более что еще летом прошлого года духовное управление Поволжья заявило о возможности организации и проведения конференции по семейным вопросам. И все это время шла подготовка к ее проведению», – заявил пресс-секретарь.



В рамках конференции будут обсуждаться вопросы государственной поддержки семьи, решаться проблемы алкоголизации, наркоманизации населения страны. Мусульмане хотят также привлечь внимание общественности, властей, представителей разных ведомств и министерств к демографическим проблемам в нашей стране, к проблемам бездомных детей и социальных сирот, которые воспитываются в специальных учреждениях, к проблеме детского алкоголизма.



Мусульмане выступают за здоровую семью, за здоровые отношения и правильное воспитание детей, и против гражданских браков и разводов. «К сожалению, все проблемы, существующие на сегодняшний день и разрушающие российское общество, также касаются и мусульман. Например, в исламских странах отсутствует институт сиротства, дома престарелых. Мы покажем, как можно безболезненно решить все эти проблемы и избежать национальной катастрофы», – заметил Ахмед Махметов.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика