Семеро россиян объявлены Интерполом в розыск по делу об убийстве Ямадаева

Эмблема Интерпола
Интерпол на своем официальном сайте разместил сообщение о розыске семерых россиян, подозреваемых в убийстве Сулима Ямадаева. Российский бизнесмен, экс-командир батальона "Восток" был убит 28 марта на территории ОАЭ. Подозреваемые были объявлены в розыск по просьбе властей ОАЭ.

В числе разыскиваемых Интерполом числятся: депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, Зелимхан Мазаев, Элимпаша Хацуев, Рамазан Мусиев, а также Салман, Марван и Тирпал Кимаевы. Сам Делимханов, который приходится двоюродным братом президенту Чечни Рамзану Кадырову, отвергает свою причастность к убийству.



Как подчеркнул генеральный секретарь Интерпола Роналд К. Нобл, страны-участницы полностью информированы об объявлении в розыск указанных людей, и могут предпринимать любые соответствующие меры в рамках своего законодательства для задержания или ареста указанных лиц.



Как сообщила ранее полиции Дубая, в рамках расследования дела об убийстве Сулима Ямадаева уже арестованы два человека.



В российском бюро заявляют, что когда разыскиваемые будут найдены, они не будут выданы международным структурам, так как российское законодательство запрещает это.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика