Швейцария открывает временные центры для беженцев

Волна беженцев из Северной Африки докатилась до Швейцарии

Волна беженцев из Северной Африки докатилась до Швейцарии

Теги:




0
25 Апреля 2011г. (21 Джумада аль-уля)
Все пять действующих в Швейцарии центров регистрации беженцев переполнены. Как сообщает Федеральное бюро миграции, из-за притока беженцев из Северной Африки в них находится по 1500 человек.



Правительство страны объявило, что намерено открыть еще три экстренных центра в разных кантонах, хотя дополнительной помощи от местных органов управления пока не требуется, передает «Международное радио Швейцарии».



Поток экономических мигрантов хлынул в Европу из североафриканских стран, в которых произошли мирные революции. К ним добавились беженцы из Ливии, в которой идет гражданская война. Подавляющее большинство из них стремилось достичь побережья Италии, которая, не в силах справиться с такой нагрузкой, стала выдавать желающим бесплатные билеты на поезд до границы с Францией и другими странами, подписавшими Шенгенское соглашение. Несмотря на то, что Швейцария не входит в шенгенскую зону, миграционная обстановка там так же резко обострилась.





Всем известно, что скандинавская страна, являющаяся одной из лучших стран по уровню жизни, – это Швейцария. Но не все знают, что она также популярна и как туристическая страна.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика