Сикхи и индусы обиделись на телеканал ВВС из-за мусульман

news-JSgW7s15qf
Лидеры сикхской и индусской общин Великобритании пожаловались на то, что в сетке вещания корпорации BBC "непропорционально большую часть" занимают программы об исламе, в то время как передачи о сикхизме и индуизме почти не появляются в эфире.

Анализ программ отдела религии и этики BBC свидетельствует о том, что начиная с 2001 года корпорацией была подготовлена 41 программа об исламе, пять об индуизме, и всего лишь одна была посвящена сикхам. О том, что большинство этих программ посвящены борьбе с так называемым "исламским терроризмом" и направлены против мусульман и ислама, никто не вспомнил.



Тем не менее, представители группы медиамониторинга британской сикхской общины, обобщившей приведенные данные, заявили, что сикхи обиделись, сообщает The Daily Telegraph.



Редактор издания Sikh Messenger и постоянный ведущий дневной программы на Radio-4 Индарджит Сингх сказал, что сикхи почувствовали себя "выброшенными за борт". По его мнению, уклон BBC в сторону ислама, возможно, является следствием легкомыслия или простой небрежности, однако то, что он есть, – это факт.



Представитель BBC заявил, со своей стороны, что корпорация представляет все религии, имеющиеся в Великобритании, и категорически отклонил обвинения в каком-либо уклоне, сообщает NewsRu.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика