Сила Подмосковья - в единстве народов, считает министр культуры

В фестивале приняли участие представители всех национальностей, проживающих на территории Московской области

В фестивале приняли участие представители всех национальностей, проживающих на территории Московской области

Теги:





0
12 Июня 2012г. (22 Раджаб)
Фестиваль искусств народов Подмосковья прошел сегодня, 12 июня, в городе Мытищи Московской области в рамках Пятой Ассамблеи. В нем приняли участие представители всех национально-культурных центров, диаспор Подмосковья: татарской, азербайджанской, мордовской и многих других. В этот день состоялся парад участников, выставка предметов декоративно-прикладного искусства, дегустация национальных кухонь, концерт, спортивные состязания.



«Подмосковье стало родным домом для многих народов, – сказал министр культуры Московской области Антон Губанков, приветствуя участников и гостей праздника. – И мы должны беречь те добрые отношения, которые сложились между представителями разных национальностей, поскольку сила Подмосковья – в единстве ее народов».



«Отрадно, что фестиваль совпал с Днем России, – комментирует первый заместитель главы администрации городского поселения Мытищи Николай Бирюков. – Это символично. Ассамблея еще раз доказала, что обстановка в сфере межнациональных отношений в Московской области и в нашем районе, в частности, остается стабильной. Руководство района уделяет серьезное внимание работе по укреплению отношений между представителями народов, проживающих в регионе».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика