Скинхеды против расовых предрассудков?!

Мнение: Пока нет четкой позиции государства, пока разрешаются митинги «Хватит кормить Кавказ» или митинг Жириновского после гибели полковника Буданова, а также пышные  его похороны, до тех пор в голов

Мнение: Пока нет четкой позиции государства, пока разрешаются митинги «Хватит кормить Кавказ» или митинг Жириновского после гибели полковника Буданова, а также пышные его похороны, до тех пор в голов

Теги:


129
23 Июня 2011г. (21 Раджаб)
«Угроза фашизма появляется, когда в стране возникает ощущение национального поражения», – заявил глава Комиссии по развитию гражданского общества Иосиф Дискин, открывая заседание круглого стола «Прививка от фашизма», который прошел в Общественной палате РФ 22 июня, в День памяти и скорби.

По итогам дискуссии, в которой приняли активное участие студенты и преподаватели столичных вузов, был принят за основу проект рекомендаций участников круглого стола федеральным органам власти, правительству Москвы, руководству вузов, правоохранительным органам, – сообщили в пресс-службе Общественной палаты России.



Как отметил выступивший по теме Иосиф Диксин, вместо того, чтобы искать истоки проблем в себе, в собственной истории и культуре, часто молодежи проще всего найти внешнего врага, в том числе среди инородцев. Причины этого кроются в отсутствии у молодежи мечты, считает Дискин. «На безыдейном прагматизме можно построить бизнес, но нельзя – общественное развитие», – считает он. Дискин считает, что государству нужно больше уделять внимание культуре и идеологии и поддерживать те общественные организации, которые занимаются упрочением моральных ценностей.



Председатель Совета общественных палат (общественных советов) России Виталий Вишняков обратился к присутствовавшей на круглом столе молодежи: «Скажите, где мы недосмотрели, что надо менять, чтобы мы были избавлены от этой заразы?» Ему ответил Кантемир Хуртаев, председатель Союза студенческих землячеств и член Клуба «Многонациональная Россия»: «Ни в вузах, ни в школах уже двадцать лет не ведется никакой работы по патриотическому или интернациональному воспитанию. Фашизм стал инструментом псевдополитиков для достижения ими своих целей».



По мнению Хуртаева, пока нет четкой позиции государства, пока разрешаются митинги «Хватит кормить Кавказ» или митинг Жириновского после гибели полковника Буданова, а также пышные похороны Буданова, до тех пор в головах у молодежи будет каша. «Им не понятно, что хорошо и что плохо, – считает Хуртаев. – Молодежь оторвана от корней, поэтому она становится восприимчива к любым радикальным идеям». Кантемир Хуртаев полагает, что необходима системная работа с молодежью на всех уровнях, при активном участии третьего сектора и при поддержке государства. «Не надо изобретать ничего нового, нужна просто система работы в вузах и школах», – подытожил он.



Глава Центра межнационального сотрудничества Ашот Айрапетян рассказал о практической работе в области предотвращения межнациональных конфликтов: «В Татарстане есть практика подписания договоров правоохранительных органов с землячествами, диаспорами, – сообщил он. – Есть регионы, где приняты и действуют программы по межнациональным отношениям, и там в этом отношении гораздо меньше проблем». Самыми неблагополучными эксперт назвал Москву и Санкт-Петербург, среди спокойных регионов – Оренбург, Пермский край.



Екатерина Кирсанова, председатель студсовета МГПИ, также заявила, что, по ее мнению, начинать нужно со школы: «Фашистские ролики в соцсетях выкладывают в основном школьники, – сообщила она. – При этом среди подростков стало модным ходить на драки, „махаться“. Эту моду нужно менять!» Кирсанова считает, что в рекомендации органам власти, которые будут подготовлены по итогам круглого стола, обязательно нужно включить совет департаменту образования вплотную заняться этими проблемами.



Елена Соом, руководитель Интерклуба МГСУ, поделилась опытом создания театра толерантности в студенческой среде. «Мы ставим мюзиклы, спектакли, где в сюжете лежит конфликт и пути его разрешения, – рассказала она. – Наши спектакли уже посмотрели не только в Москве, но и в Воронеже, Новосибирске, Томске порядка 10 тысяч зрителей». По мнению Соом, фестивали в достижении целей толерантности не очень эффективны: «Туда приходит активная молодежь, с которой и так нет особых проблем, поет и танцует в национальных одеждах. Проблему нужно все же решать иным путем, – считает Елена Соом. – Если хочешь заставить двух людей уважать друг друга – дай им общее дело».



Странные мысли озвучил Евгений Калмычков – представитель Департамента молодежной и семейной политики правительства Москвы.



Он отверг наличие в России фашистских групп и потребовал аккуратнее обращаться с терминами: «Даже скинхеды бывают разные, – заявил Калмычков. – Есть, например, группа „скинхеды против расовых предрассудков“, а на Манежку люди вышли из-за несправедливости, а не потому, что это был национальный конфликт». Молодой чиновник считает, что русский народ сам по себе весьма толерантный, а вот в Краснодарском крае, например, армяне ведут себя очень нетолерантно. «У нас будут еще Манежки, если там будет лезгинка и топтание российского флага», – предупредил Калмычков. Он также обратил внимание присутствующих, что, например, Лимонов, Жириновский свободно ходят по улицам, никто их не задерживает и обвинений не предъявляет. По мнению Калмычкова, «пока мы с этим миримся, все так и будет продолжаться».



Вице-президент Союза армян России Левон Муканян сообщил, что считает «диверсией стравливание русского народа и кавказских, традиционно относившихся к России вполне дружелюбно».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ахмад 24 Июня 2011г.
Ответить

Они во все века так, даже с пророком из-за крепости воевали, а в прямом сражении бежали, пока некуда бежать стало, а потом за вероломство их зарезали как собак бешеных...

Karakurt 24 Июня 2011г.
Ответить

А вот еще информация относительно предрассудков, которая свидетельствует о явной недалекости некоторых адептов "высокой западной культуры": http://umma.org.ua/ru/article/publications/2011/06/21/35 - мусульман в этом городе просто обманывают, не давая обещанного.

Dan 24 Июня 2011г.
Ответить

"храбрые еврейские солдаты" - http://www.vesti.ru/doc.html?id=397311 Как это похоже на сионистов гадящих на этом форуме... . На расстоянии, против женщин и детей... вот оно "кошерное геройство"

abdulla 24 Июня 2011г.
Ответить

Джизья на самом деле меньше чем закят. Бедные ее не платят совсем, а богатые платят небольшую фиксированную сумму. Когда же они становятся неспособны работать, то государство должно выплачивать им содержание. Закят же составляет на самом деле не только 1/40 с неиспользуемых денежных доходов, но и 1/10 с продуктов земледелия. Одной из причин того что Ислам так быстро распространился стало то что после гнета своих местных феодалов мусульмане практически не стали брать налоги. Население завоеванных стран было так этим поражено что стало массами принимать Ислам.

druz 23 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Исмаил 23 Июня 2011г.
Ответить

История и реальная действительность уже доказала, что национал-патриотическая идея это подкормка для тупоголовых и ограниченных людей и подкидывают эту отраву, зараженные болезнью "власти", политики. И всегда от них страдает простой народ.

forrum2008 23 Июня 2011г.
Ответить

Вся эта нечисть появилась после развала СССР, после наступления т.н. демократии, когда всякие недобитые политические элементы умело прятавшие свою суть в советское время начали пропагандировать межнациональную рознь и расизм, которые были запрещены. И то, что сегодня есть - это результат их работы!

ansar 23 Июня 2011г.
Ответить

Фашизм исчезнет когда рухнет масонская система под маской демократии. А при халифате, если кто и забыл историю, в течении нескольких столетий мирно сосуществовали многие народы разных конфессий. Халифат был лучше чем то что посходит сегодня, и двух мировых войн которые вам подобные Хаммер ради своих ложных идей и затеяли, погубив миллионы жизней. И конечно, любой человек не зависимо от нации, кто истинно верит в Господа в пророков, и в судный день, заметно превосходит безнравственную светскую быдлу..

Ахмад 23 Июня 2011г.
Ответить

Партия сатаны! Думают они избранный народ, полагают что они кормят всех и все им должны и они вправе указывать кого оставить а кого изгнать, сами лопаты в руках не держали черти, а как котедж поднять первые таджиков и узбеков пойдут искать, чертовы националисты...

abdulla 23 Июня 2011г.
Ответить

Да пусть пляшут где им нравится. Это красиво же! А тем кто ходит пьяный и блюет везде и мочится, то морду бить подонкам.

Jabraeel 23 Июня 2011г.
Ответить

А почему на Манежке не может быть лезгинка? Она равным образом может быть как в Чечне, так и в Москве. Чеченцы - это граждане России, и в Москве они танцуют лезгинку НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ.

Колян 23 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Ахмад 24 Июня 2011г.
Ответить

Они во все века так, даже с пророком из-за крепости воевали, а в прямом сражении бежали, пока некуда бежать стало, а потом за вероломство их зарезали как собак бешеных...

Karakurt 24 Июня 2011г.
Ответить

А вот еще информация относительно предрассудков, которая свидетельствует о явной недалекости некоторых адептов "высокой западной культуры": http://umma.org.ua/ru/article/publications/2011/06/21/35 - мусульман в этом городе просто обманывают, не давая обещанного.

Исмаил 23 Июня 2011г.
Ответить

История и реальная действительность уже доказала, что национал-патриотическая идея это подкормка для тупоголовых и ограниченных людей и подкидывают эту отраву, зараженные болезнью "власти", политики. И всегда от них страдает простой народ.

forrum2008 23 Июня 2011г.
Ответить

Вся эта нечисть появилась после развала СССР, после наступления т.н. демократии, когда всякие недобитые политические элементы умело прятавшие свою суть в советское время начали пропагандировать межнациональную рознь и расизм, которые были запрещены. И то, что сегодня есть - это результат их работы!

ansar 23 Июня 2011г.
Ответить

Фашизм исчезнет когда рухнет масонская система под маской демократии. А при халифате, если кто и забыл историю, в течении нескольких столетий мирно сосуществовали многие народы разных конфессий. Халифат был лучше чем то что посходит сегодня, и двух мировых войн которые вам подобные Хаммер ради своих ложных идей и затеяли, погубив миллионы жизней. И конечно, любой человек не зависимо от нации, кто истинно верит в Господа в пророков, и в судный день, заметно превосходит безнравственную светскую быдлу..

Ахмад 23 Июня 2011г.
Ответить

Партия сатаны! Думают они избранный народ, полагают что они кормят всех и все им должны и они вправе указывать кого оставить а кого изгнать, сами лопаты в руках не держали черти, а как котедж поднять первые таджиков и узбеков пойдут искать, чертовы националисты...

Jabraeel 23 Июня 2011г.
Ответить

А почему на Манежке не может быть лезгинка? Она равным образом может быть как в Чечне, так и в Москве. Чеченцы - это граждане России, и в Москве они танцуют лезгинку НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ.

Яндекс.Метрика