Союз общественных организаций готов к сотрудничеству

Джихангир Ишбилир
"Союз общественных организаций в исламском мире" (UNIW) готов к сотрудничеству с Россией. Об этом сказал корреспонденту информационного агентства IslamNews генеральный координатор фонда Джихангир Ишбилир, побывавший вчера в гостях в Ассоциации общественных объединений "Собрание" в Москве.



Штаб-квартира объединения находится в Турции. Возник союз и официально зарегистрирован в 1994 году. А до этого , начиная с 1950 года, на протяжении многих лет каждая из организаций, накапливая значительный опыт работы в рамках одной модели, решала свои проблемы самостоятельно.



Теперь, имея статус зарегистрированных организаций, союз занимается просветительской, общественной, благотворительной деятельностью, решая при этом и экономические задачи, и образовательные, и культурные, и многие другие, – подчеркнул Д.Ишбилир. Целью визита делегации союза в Россию является участие в третьем международном саммите исламского бизнеса и финансов KAZANSUMMIT-2011, который прошел 19-20 июня в татарской столице. Отрадно, что Россия в последние годы взяла курс на сближение с исламским миром, считает генеральный координатор, и это правильное решение, поскольку в последнее время в мире наблюдается усиление роли мусульманских государств на международной арене.



Возвращаясь вновь к разговору о UNIW, Джихангир Ишбилир сказал, что союз успешно развивается, и что мусульманские организации хотели бы поделиться своим положительным опытом работы с другими странами, в частности с Россией, и получить здесь что-то новое. "Мы открыты и готовы к любому сотрудничеству, – заверил он. Кроме того, союз хотел бы организовать какие-то совместные проекты с мусульманами России. «Если будут предложены интересные идеи, мы готовы их поддержать".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика