Совет тейпов поможет следствию?

В Совет тейпов входят представители всех родов, проживающих на территории Ингушетии

В Совет тейпов входят представители всех родов, проживающих на территории Ингушетии

Теги:




0
09 Марта 2011г. (03 Раби ас-сани)
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил правоохранительным органам взять на особый контроль расследование инцидента, произошедшего в селении Яндаре вечером 8 марта. Он также вовлек в следственные мероприятия Совет тейпов.



Напомним, что бытовой конфликт между братьями Костоевыми привел накануне к гибели нескольких человек. Как говорится в сообщении пресс-службы МВД Ингушетии, около 18.30 в домовладении, принадлежащем Костоеву Исропилу Абдулазиевичу, на почве внезапно возникшей ссоры были убиты трое и ранено шесть человек. В основном все пострадавшие являются членами двух семей: Дауда Костоева и Исропила Костоева, являющихся родными братьями.



В числе убитых сын и жена Исропила Костоева – Амирхан Исропилович, 1985 года рождения, и Фатима Ахмедовна, 1958 года рождения, а также сын Дауда Костоева Магомед, 1971 года рождения. Всего в результате инцидента погибло трое и ранено 6 человек.



Как сообщил корреспонденту IslamNews представитель пресс-службы главы Ингушетии, Юнус-Бек Евкуров поручил в самые короткие сроки подготовить справку по аналогичным происшествиям на территории республики. К расследованию преступления должен подключиться оргкомитет Совета тейпов.



Стоит отметить, что в Совет тейпов входят представители всех родов, проживающих на территории Ингушетии. Данная организация существует в республике с 2009 года в связи с важностью института тейпа в Ингушетии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика